Создание образа из установки Windows VMware для развертывания на реальных физических машинах

1907
chefsmart

Мне нужно переустановить около десяти машин с Windows XP за короткий промежуток времени. Машины уже существуют и валяются, меня попросили переформатировать, переустановить и перенастроить их.

Мне было интересно, возможно ли создать виртуальную машину VMware со всеми настройками и т. Д., А затем создать какой-то образ из этого для развертывания на реальных физических машинах?

Аппаратные средства на этих машинах на самом деле не идентичны. У организации есть продукты Acronis и Symantec. Я бы предпочел продолжить с Clonezilla. Сможет ли Clonezilla справиться с разницей в аппаратных конфигурациях?

1

3 ответа на вопрос

3
bryan

Я думаю, что вам лучше выбрать одну из десяти машин XP, установить на нее все и создать призрачный образ этой. Затем используйте призрачное изображение на остальных девяти.

Для сценария, который вы описываете, Clonezilla и Ghost будут очень похожи. Да, Clonezilla будет клонировать 41 компьютер одновременно, но, насколько я понимаю, компьютеры должны быть очень похожими. В противном случае у вас будут проблемы с драйверами и конфигурацией.

Ну, я решил пока отказаться от идеи виртуальной машины (в основном потому, что у меня нет времени). Но я все еще жду ответов для сценария VMware. chefsmart 13 лет назад 0
Я думаю, вам лучше задать еще один вопрос. bryan 13 лет назад 0
1
Devon

SmartDeploy Enterprise делает именно это. Вы можете создать эталонный компьютер в VMware, а затем записать его с помощью мастера захвата. Затем вы можете развернуть этот образ на физических машинах несколькими способами, такими как DVD, сеть, WDS и / или USB.

Если у вас возникают проблемы с драйверами на другом оборудовании, вы можете загрузить соответствующий пакет платформы для вашей модели и установить драйверы вместе с вашим развертыванием.

Девон, пожалуйста, расскажите о своей принадлежности к продуктам, которые вы рекомендуете согласно [FAQ] (http://superuser.com/faq#promotion). В противном случае вы рискуете удалить свои сообщения. slhck 12 лет назад 2
0
MDT Guy

Мне было интересно, возможно ли создать виртуальную машину VMware со всеми настройками и т. Д., А затем создать какой-то образ из этого для развертывания на реальных физических машинах?

Да, вы всегда хотите сделать это, это гарантирует, что образ «без драйверов» и работает на большем количестве оборудования.

Я бы предпочел продолжить с Clonezilla. Сможет ли Clonezilla справиться с разницей в аппаратных конфигурациях?

Нет. Если аппаратное обеспечение отличается, Clonezilla здесь мало чем может помочь. Вам нужно будет создать эталонный образ в виртуальной среде и использовать сборку Microsoft Deployment Toolkit tp, захватить и развернуть образ. Этот бесплатный инструмент Microsoft позволит вам создать образ без драйверов, который будет загружаться на все ваше оборудование и динамически вставлять драйверы после загрузки образа на диск.

Чтобы обойти другое оборудование, в рабочей среде MDT создайте репозиторий для всех ваших драйверов в

OS\Architechture\Make\Model

MDT Driver Hirearchy

MDT может внедрить драйверы, только если они соответствуют имени, найденному при запуске

начать -> запустить: msinfo32

После того, как вы сохранили все ваши драйверы в формате, который MDT может использовать для логической фильтрации, установите переменную последовательности задач в последовательности задач непосредственно перед тем, как вводить драйверы для пути к драйверу, который в вашем случае будет

WinXP \ x86 \% Make% \% Модель%»

Таким образом, когда lite touch отправляет драйверы, он использует только те драйверы, которые вы явно указали в репозитории, и у вас действительно есть «одно изображение, чтобы управлять ими всеми»

Для получения дополнительной информации о том, как запустить MDT и запустить его, посетите этот сайт:

http://www.deploymentresearch.com/Videos/MDT2010LiteTouchUnleashedVideos.aspx

Похожие вопросы