Создание USB-накопителя One True USB: Live OS + хранилище файлов?

521
Rob Cameron

Я пытаюсь создать идеальный USB-накопитель для повседневной переноски, который выполняет обе эти функции:

  1. USB Live OS (в идеале Linux Tails)
  2. Обычное хранилище данных USB (идеально зашифрованное)

Другой идеал: эта флешка будет работать во всех трех основных операционных системах (macOS, Windows, Linux) как для загрузки с Tails, так и для хранилища данных. Я мог бы разделить диск на две (или более), но см. Предостережения ниже.

Я могу сделать № 1 достаточно легко (созданный с помощью Tails Installer в Ubuntu), но когда USB подключен к Mac, он вообще не распознается как файловая система - Дисковая утилита видит его, но не может быть смонтирована. Я даже еще не пробовал загружаться с него. Кроме того, Tails Installer хочет отформатировать весь диск, а не устанавливать себя в раздел.

№ 2 действительно прост: просто используйте его как обычный USB-накопитель (и пока я остаюсь на Mac, я могу зашифровать весь накопитель). Если вы установите Tails и включите зашифрованное постоянное хранилище, вы также можете использовать его как хранилище зашифрованных файлов на других хостах Linux, но нигде больше.

Существует почти идеальная файловая система для всех трех ОС ( Universal Disk Format ), но вы не можете отформатировать ее на разделе USB-накопителя без потери доступа в macOS (если вы отформатируете весь накопитель с ним, это нормально). Существует множество расширений файловой системы, которые вы можете установить на Mac для обеспечения совместимости ext3 / 4 и NTFS, но в идеале я хочу иметь возможность сесть за любой компьютер и просто использовать диск без установки на хост-ОС.

Я живу в стране Mac в эти дни, но я думаю о будущем, где я буду международным шпионом в бегах и должен получить новейшую информацию для своего обработчика - я могу оказаться на враждебной территории, т.е. комната, полная компьютеров.

2
Вы пробовали Unetbootin и FAT? PulseJet 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы