Создать нецветный стиль в OfficeWord365

260
Carl Witthoft

Я нашел несколько вопросов о superuser.SE и SO, например 360488, но ни одна из более старых тем не работает с Office365.

В частности: я могу вставить кучу текста с синтаксисом цвета из редакторов кода, таких как Notepad ++. Word обрабатывает этот текст как обычный стиль с ручным применением цветовых «переопределений». Я хочу иметь возможность применять стиль, который не пытается установить какое-либо свойство шрифта - я просто хочу установить текст в NoProofing и, возможно, добавить фон, границу и т. Д.

Есть ли способ определить стиль абзаца (или связанный), который оставит свойства шрифта в покое?

Кроме того, есть ли способ установить стиль по умолчанию, который применяется к тексту, который я вставляю? Насколько я могу судить, при вставке форматированного текста всегда устанавливается значение Normal.

0

1 ответ на вопрос

0
Carl Witthoft

Есть хак для сохранения цветов шрифта. Оказывается, что при применении стиля к телу текста Word «оценивает» первый текст до первого символа абзаца и, если этот текст не является цветом по умолчанию для рассматриваемого стиля, изменяет весь текст на цвет по умолчанию. Если этот первый текст или даже только первый символ абзаца является цветом по умолчанию, весь последующий текст обрабатывается как «исключение» и остается один.

Итак, мой подход:

1) Создайте собственный стиль на основе «(без стиля)» - в моем случае установите фон этого стиля и укажите «Без проверки»
2) Вставьте текст с синтаксисом цвета в документ.
3) Выделите весь текст плюс один символ абзаца выше и примените мой собственный стиль.

Похожие вопросы