Сравните 2 видеофайла на предмет различий

444
Gauthier

У меня есть 2 видеофайла с одинаковым контентом, но из другого источника. У них есть небольшая разница в «срезе», что означает, что один может пропустить выстрел по сравнению с другим.

У меня есть файл субтитров, который правильно рассчитан для одного файла (назовите его A), и из-за разного среза немного отключен для другого (назовите его B).

Дело в том, что у A также есть некоторые жестко закодированные сабвуферы, а B более высокого качества, без жестко закодированных сабвуферов.

Мне в основном нужно исправить время сабов, чтобы соответствовать B (что я могу легко сделать с помощью некоторого программного обеспечения редактора субтитров).

Чтобы сделать это, мне нужно найти недостающие / дополнительные кадры между двумя видео, чтобы я знал, где настроить дополнительные тайминги.

Я могу сделать это вручную , воспроизводя оба файла в VLC, с дихотомическим подходом поиска. Это реально, если у меня есть только одна пара файлов, однако у меня есть 20 пар файлов!

Я хотел бы автоматизировать этот поиск, и в основном сравнить 2 файла в разные моменты времени и найти, где они расходятся.

Как я могу это сделать?

Поскольку файл A имеет несколько жестко закодированных подпрограмм, метод сравнения должен быть достаточно точным, чтобы обнаружить разницу в содержании, но не слишком строгим, чтобы не вызываться жестко запрограммированными подпрограммами.

3
Вопрос отредактирован, поэтому он не просит программного обеспечения (что не по теме) DavidPostill 6 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы