SSD C: диск клонирован к большему SSD, но новые синие экраны дисков: недоступное загрузочное устройство

414
karidyas

Я пытаюсь обновить мой SSD с Windows 10 и несколькими программами на нем с модели на 120 ГБ до новой модели на 500 ГБ, и у меня было довольно много проблем, но сейчас я нуждаюсь в помощи. Вот только факты:

Я клонировал разделы со своего старого диска на новый и увеличил пространство основного раздела, чтобы заполнить его, используя Macrium Reflect. Однако, когда я пытаюсь загрузиться с нового диска, выбрав его в меню загрузки BIOS, я получаю ошибку синего экрана с кодомINACCESSIBLE BOOT DRIVE . Если я перезапущу оттуда, то при перезагрузке я нахожусь в «зоне восстановления», синей среде размером 1024 пикселя с кучей ящиков с иконками (не знаю, как она на самом деле называется) с такими опциями, как доступ к командной строке и к свежему установить windows, но я не хочу этого делать, если это возможно.

Вот скриншоты из раздела diskpart и управления дисками с моим компьютером, работающим с оригинального диска C:

diskpart from C disk manager from C

И картинка с моего телефона из командной строки diskpart при загрузке с нового диска (старый SSD удален) с некоторыми странно переставленными буквами диска:

enter image description here

Это все фактическое, что я знаю, и теперь пришло время для некоторых предположений: это связано с различными буквами дисков или различиями в тегах состояния после исправного управления дисками (или, точнее, того, что они указывают). Я видел некоторые другие вопросы упомянуть bcdbootкоманду и / или с помощью Regedit для изменения информации о загрузке из 2 -х дисков в HKEY_LOCAL_MACHINE\System\MountedDevices, но потребуется больше указаний о том, как сделать это правильно или, если это даже необходимо, тем более, что в этой ситуации он хотел сменить его загрузочный диск на новый диск и букву, оставив старый подключенным, а я нет.

Я знаю, что могу изменить или удалить буквы дисков в разделе командной строки восстановления, но я не знаю, решит ли это проблему, и не хочу испортить мою стабильную точку со старым подключенным SSD, назначив новый диск буква C: также, возможно, не сможет подключить их одновременно. Если бы я мог знать, что произойдет, если бы я сделал это, я бы попробовал.

Дополнительный вопрос / стон: почему во всех уроках ничего не говорится об этом материале и указывается, что после клона и свопа будет просто плыть -_-

0
Я бы использовал программное обеспечение производителей ssd для его клонирования. Moab 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
karidyas

Что ж, я уверен, что мог бы исправить это, поиграв с буквами дисков, bcdboot и т. Д., Но оказалось, что в этом нет необходимости - у жестких дисков нет собственного программного обеспечения для клонирования, но они поставляются с урезанным бесплатным версия Acronis True Image. Используя это для клонирования диска, он автоматически установил букву загрузочного раздела нового диска на C и занял больше места. Извлекли из корпуса USB, подключил его к кабелю SATA старого диска, и он загрузился без проблем. Спасибо, Моав, за приглашение прочитать листок бумаги в коробке