Стилизация номера главы в заголовке главы - MS Word

373
anchi

Как создать пронумерованный заголовок 1, который выглядит так в MS Word?

fancy chapter heading

Мне нужно, чтобы он правильно отображался в оглавлении:

1 Название первой главы

2 Название второй главы

3 Направление на уровень 0

-1
Ваш вопрос слишком расплывчатый. что ты уже испробовал? spikey_richie 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Rich Michaels

Для этого есть несколько требований, и первое - это глубокое понимание многоуровневых списков. Ресурсом, который можно использовать для этого, является сайт покойного Шона Келли, который все еще поддерживается группой преданных добровольцев Microsoft MVP. Конкретная статья для чтения - « Как создать нумерованные заголовки или наброски нумерации в Word… » В статье рассматриваются Word 2007 и 2010, и она по-прежнему применима для Word 2013, 2016 (ПК или Mac). Если вы не хотите использовать прямую ссылку, сделайте поиск в Интернете на ShaunaKelly.com и перейдите к этой статье.

Если вы прочитали статью и попрактиковались в создании многоуровневого списка, вот еще несколько особых требований, которые нужно сделать, стиль заголовка 1, чтобы он выглядел так, как вы указали.

  1. Стиль заголовка 1 потребует дополнительной Points Beforeнастройки в этом абзаце, чтобы он автоматически вставлялся на половину страницы. ( Диалог форматирования абзаца )
  2. Стиль заголовка 1 должен быть установлен на Right Aligned. ( Диалог форматирования абзаца )
  3. Стиль заголовка 1 должен включать Page Break Beforeсвойство. ( Диалог форматирования абзаца )
  4. После вставки нового текста в стиле «Заголовок 1» для главы вы вручную вставите символ перевода строки ( Shift + Return) между номером главы и названием главы. Символ перевода строки не будет отображаться в оглавлении.
  5. Если вы используете содержимое заголовка 1 в StyleRefполе, чтобы значение данных могло быть введено в другие части документа, примените Hiddenатрибут шрифта к вставленному символу перевода строки . ( Диалог форматирования шрифта )
  6. При выполнении пользовательских настроек для заголовка 1 в диалоговом окне «Определить новый многоуровневый список» используйте Fontкнопку в диалоговом окне, чтобы установить расширенный размер номера главы только для заголовка 1. Все остальные уровни списка должны оставаться размером по умолчанию для абзаца.

Я не могу не подчеркнуть, что овладение созданием многоуровневых списков необходимо, если вы собираетесь последовательно выполнять эту работу на протяжении всего документа.

Огромное спасибо!! Мне удалось получить желаемый вид, следуя вашим инструкциям. Теперь у меня есть еще одна проблема. У меня есть заголовок главы, помещенный в заголовок страницы с кодом , но он поднимает переносы строк вручную (Shift + Return), поэтому заголовок расширяется до нескольких строк, а текст частично обрезается. Есть ли способ заставить его игнорировать разрывы строк в заголовке страницы? anchi 5 лет назад 0
@anchi, я добавил в свой ответ дополнительный элемент, который будет обрабатывать вашу проблему с StyleRef. Поскольку мои инструкции работают для вас, надеюсь, вы проголосуете и отмечаете мой ответ как ответ на ваш вопрос. :-) Rich Michaels 5 лет назад 0

Похожие вопросы