Странное поведение Apple AirPort Express

936
MatthewD

Я использую довольно старый AirPort Express для домашнего Wi-Fi в течение ряда лет. (Он достаточно стар, чтобы поддерживать только WPA, а не WPA2 - возможно, это признак того, что я должен обновить!)

На прошлой неделе я испытывал очень медленный интернет по Wi-Fi. Подозревая, что кто-то за пределами моего дома утекает от меня (несмотря на разумный пароль и включенную фильтрацию MAC-адресов), я решил изменить некоторые настройки: я изменил SSID, отключил трансляцию SSID и изменил пароль.

После этих изменений мне удалось подключиться, используя новый пароль на моем iPad. Но на других устройствах, которые я пробовал (iPhone, PS3), я не смог подключиться. На самом деле, мне удалось подключиться только тогда, когда я ввел свой старый пароль!

Это известная проблема с древними устройствами AirPort Express? Мое устройство взломано и неисправимо?

0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Вау, вы, должно быть, купили этот 802.11g AirPort Express в течение первых нескольких месяцев его доступности летом 2004 года и никогда не обновляли прошивку. Я считаю, что обновление прошивки, поддерживающее WPA2 для этой модели, было выпущено до конца 2004 года. Какую версию прошивки вы используете, 6.0? Я считаю, что 6.3 является последним для этой модели.

Может быть, вы изменили пароль администратора базовой станции, но не пароль ее беспроводной сети? Или что ваши изменения не "прилипли" по какой-то причине? (Изменить: не берите в голову, я перечитал ваш вопрос и понял, что вы подключились с вашего iPad с новым паролем.)

Попробуйте включить и выключить Экспресс, чтобы изменения вступили в силу. Затем вернитесь в AirPort-Утилиту и скажите, что он покажет вам сетевой пароль, и посмотрите, что он говорит.

Вы также можете воспользоваться этой возможностью, чтобы обновить прошивку 6.3. Или купите новый 2012 AirPort Express, который, кажется, получает хорошие отзывы .

Спасибо за ваш ответ. Я делал все это прошлой ночью, так что в уравнении наверняка есть ошибка пользователя. Я все перепроверю, обновлю прошивку и посмотрю как идет. MatthewD 11 лет назад 0
Результат: я не изменил пароль беспроводной сети. (Я не знаю, почему iPad все еще подключен. Кэширование пароля?) Параметр был скрыт и не назывался «пароль», поэтому я пропустил его. У меня прошивка 6.2, но я не могу обновить, потому что утилита обновления не работает на Vista или Win7! Я подумываю о покупке нового AirPort Express. Спасибо за вашу помощь! MatthewD 11 лет назад 0

Похожие вопросы