Связывание каналов в Windows

842
skan

Как я могу настроить в Windows программное обеспечение прокси-сервера (например, Squid, Wingate или CCProxy) для объединения каналов между несколькими адаптерами, но без необходимости подключения к внешним серверам в облаке?

Любое другое решение для достижения этого легко, желательно с графическим интерфейсом приветствуется.

Связывание каналов - это метод увеличения пропускной способности и избыточности путем распределения отдельных пакетов по нескольким интернет-соединениям на уровне пакетов.

Программное обеспечение Speedify делает это автоматически, устанавливая соединение со своим сервером в облаке, который действует как посредник между вами и остальной частью Интернета. Но я ищу бесплатную альтернативу, не требующую подключения к какому-либо внешнему серверу.

Это отличается от распределения нагрузки, поскольку последний распределяет сокеты (вместо пакетов) по нескольким интернет-соединениям, и ни один отдельный сокет не может быть ускорен за пределами вашего самого быстрого доступного интернет-соединения.

0

1 ответ на вопрос

0
Adrien

При связывании каналов на уровне IP вы можете отправлять пакеты с одного TCP-соединения по нескольким путям.

Это требует сотрудничества вашего провайдера.

Это связано с тем, что входящие пакеты, возвращаемые вам, должны быть сбалансированы по нагрузке через несколько подключений. Это должно быть обработано вашим провайдером. Есть несколько опций BGP, которые можно использовать для нескольких маршрутов к месту назначения, и я считаю, что есть опции для указания приоритета используемых маршрутов. Таким образом, вы можете сделать это с BGP, но, опять же, вам нужно будет настроить его у своего интернет-провайдера, и они, вероятно, будут взимать с вас ежемесячную плату за это.

Исходящие вы можете распределить пакеты по нескольким соединениям, так что вы можете достичь агрегирования полосы пропускания для исходящих, если ваш провайдер не считает, что это спуфинг, и блокирует пакеты, которые приходят по несоответствующему соединению.

Но я имею в виду использование нескольких разных провайдеров одновременно. skan 7 лет назад 0

Похожие вопросы