Текст выделен в Word, сохранен в PDF; как искать выделенные предметы?

391
RJo

У меня есть большой файл DOCX с выделенным текстом. Когда файл конвертируется в PDF, есть ли способ поиска текста, выделенного изначально Word?

Я использую Adobe Acrobat X Pro и хочу иметь возможность поиска в версии Pro (не устанавливайте Reader только для этой цели).

Обновить

Давайте попробуем это снова. Я хочу найти текст на основе атрибута HIGHLIGHT. Если это не выделено, то это не представляет интереса.

Если текст выделен с помощью Acrobat, вы можете указать Acrobat найти выделенный текст. Но если он был выделен в Word, а затем преобразован в PDF, то, насколько я могу судить, Acrobat не «увидит» выделение.

Итак, как сделать выделение видимым для Acrobat, чтобы Acrobat мог его искать?

-2
Ищите это от читателя PDF. harrymc 5 лет назад 0
@harrymc - спасибо за быстрый ответ. Я отредактировал свой пост, чтобы уточнить, что я хочу использовать свою версию Pro для поиска этого текста. Я искал ответ, прежде чем опубликовать свой оригинальный вопрос, следуя найденным инструкциям. Насколько я мог судить, единственным способом поиска выделенного текста было выделение с помощью инструмента Acrobat. RJo 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Kiddo 9000

Я точно знаю, что в Google Chrome PDF Reader после нажатия клавиши F3 откроется диалоговое окно, в котором вы можете искать слова. Не уверен насчет Adobe Acrobat, но я могу проверить это сейчас.

РЕДАКТИРОВАТЬ:
нажмите Ctrl + F и найдите текст в выделенном тексте и нажмите «Далее». Если строка существует в PDF, она должна привести вас к выделенному тексту или введенным вами словам. Если это не приведет вас к выделенному тексту в первый раз, нажмите «Далее» еще раз, пока не найдете выделенный текст в документе.

это не текст, который я ищу, это выделение. Я попытался отредактировать свой оригинальный вопрос, чтобы сделать это более ясным. Тем временем я пометил ваш комментарий как полезный, потому что вы искренне пытались помочь и не оставляли мой комментарий без комментариев. StackExchange может использовать больше участников, как вы. RJo 5 лет назад 0
Спасибо приятель. Я не лучший в PDF, но я старался изо всех сил. Надеюсь, это поможет каким-то образом! Kiddo 9000 5 лет назад 0

Похожие вопросы