Терминология Intel SSD

293
Stilez

Какая разница в спецификации Intel SSD между «сквозной защитой данных» и «улучшенной защитой от потери питания»?

(И что именно означают эти термины в их спецификациях?)

0

1 ответ на вопрос

2
Máté Juhász

Сквозная защита данных:

Обработка мягких ошибок требует много этапов проектирования. Хорошим первым шагом является защита SRAM и DRAM с помощью паритета или EDAC. Но они не защищают триггеры в логической схеме контроллера, и мягкие ошибки могут также повредить пользовательские данные. Один из подходов Intel заключается в том, чтобы включить пользовательские данные в так называемую сквозную защиту данных., Когда хост записывает сектор, контроллер добавляет набор битов циклического избыточного кода (CRC) (подумайте о четности на стероидах), прежде чем передать весь пакет через остальную часть схемы в NAND. Когда хост позже читает этот сектор, контроллер проверяет, что биты CRC все еще находятся в соединении с пользовательскими данными. Если произошел небольшой переворот, CRC его обнаружит. Это еще один аспект, который может быть разработан математически и показан как отвечающий требованиям сверхнизкой частоты молчания.

Целостность данных в твердотельных накопителях: что для вас значат сверхновые

Так что это защита от мелких ошибок во время выполнения.

Повысить защиту данных потери мощности:

Во время небезопасного завершения работы процедуры встроенного ПО в Intel SSD 320 Series реагируют на прерывание потери питания и обеспечивают передачу как пользовательских, так и системных данных во временных буферах на носитель NAND. Кроме того, с учетом энергии, выделяемой элементами конденсатора, и срочности восстановления данных, встроенное ПО отменяет приоритеты несущественных действий контроллера для быстрого перехода в режим сохранения данных - и все это не влияет на общую производительность системы.

Улучшенная защита данных при отключении питания в твердотельном накопителе Intel® серии 320

Это защита данных во время потери питания.

Спасибо - отлично. Я был удивлен, потому что CRC или другие проверки для данных в состоянии покоя или в контроллере являются стандартными почти на всех носителях - жестких дисках, твердотельных накопителях и т. Д. Поэтому я не мог понять, что он представляет, и, следовательно, если другой был на самом деле * не * делает то, что я мог ожидать. Отсюда и беспокойство. Теперь ясно. Stilez 7 лет назад 0