Thinkpad T60: выход VGA окрашен в желтый цвет (но не выход DVI)

10823
Jon Schneider

У меня есть Thinkpad T60, который я использую на работе. Когда я подключаю внешний монитор к порту VGA устройства (либо к порту VGA на док-станции ноутбука, либо к порту VGA, встроенному в сам ноутбук), изображение на этом мониторе становится окрашенным в желтый цвет. (Белый выглядит как желтый; серый - как светло-красный; синий, зеленый и желтый - в основном без изменений.)

Такое поведение не наблюдается на внешнем мониторе, подключенном через порт DVI док-станции - цвета обычно отображаются на внешнем мониторе, подключенном через DVI. Встроенный экран ноутбука также отображает цвета в обычном режиме.

Такое поведение имеет место с более чем одним конкретным внешним монитором и кабелем VGA. (В частности, я вижу поведение как с VGA-кабельным монитором на моем столе, так и с любым VGA-кабельным проектором, который я использовал с этим аппаратом.)

Я искал в Свойствах дисплея, но до сих пор я не нашел никаких настроек, которые, кажется, вызывают проблему. (В частности, нет специальных цветовых профилей, настроенных в Свойствах экрана | Настройки | Дополнительно | Управление цветом.)

Я использую Windows XP SP3. Видеокарта в машине - ATI Mobility Radeon X1300. Версия видеодрайвера - 8.442.3.0 от 03.01.2008. (Я немного подозреваю об обновлении видеодрайвера на этой машине, так как это моя основная рабочая машина, и я не хочу рисковать простоями в результате обновления - я столкнулся с этой парой других случаев на этом компьютере при обновлении других драйверов. Поэтому я еще не пытался обновить видеодрайвер в качестве решения этой проблемы.)

Итак, два вопроса:

(1) Какова вероятная причина появления желтого оттенка на выходе VGA-порта?

(2) Как я могу получить порт VGA на этой машине для вывода нормальных цветов?

Я могу жить с этой проблемой на внешнем мониторе на моем столе, но это немного смущает / раздражает при проведении презентаций на машине с использованием проектора, подключенного через порт VGA.

Спасибо!

0

5 ответов на вопрос

2
Col

Похоже, что один из разъемов в разъеме VGA, возможно, перестал работать, к сожалению, если это так, вам придется отправить его обратно на ремонт.

В отличие от DVI, VGA довольно аналоговый, поэтому, если контакт плохо соединяется (либо потому, что контакт в разъеме не в хорошем состоянии, либо потому что соединение с материнской платой повреждено), вы получите плохие сигналы на этом штифт, который будет испортить выходные визуальные эффекты. Поскольку вы пробовали другие кабели и мониторы, я боюсь, что они вернулись к сервисным парням. Michael Kohne 14 лет назад 0
2
Troggy

Для меня это звучит так, как будто VGA-порт на ноутбуке свободен или гаснет. Я видел, как это обычно случается с некоторыми T40. Это замена материнской платы, скорее всего, исправить это. Воспользуйтесь вашей гарантией, если она у вас есть. Так что это отвечает на оба ваших вопроса.

Порт док-станции сделал бы то же самое, если бы проблема была в ноутбуке. Я уверен, что вы убедились, что кабель был тугим, и вы сказали, что пробовали другие кабели.

1
bert

Синяя булавка кажется мертвой, сломанной или согнутой. Вопреки мнению, такое может случиться и с DVI. DVI также отправляет каналы разных цветов через разные выводы данных.

Не то чтобы DVI здесь уместен, но он использует 2 дифференциальных контакта на канал, и мы уверены, что принимающий монитор даже примет сигнал, если один из них отсутствует? т.е. нет ли CRC или других проверок на нем? underscore_d 6 лет назад 0
0

попробуйте заменить кабель VGA

0

То же самое с моим T60P.

При подключении к моему 42-футовому экрану Hitachi TV все еще были нечеткие изображения.

По мнению некоторых китайских веб-сайтов, эта проблема является довольно распространенной (RGB, RGB, 个, 色, 无, 个, 个, 个 个, 线路 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 个 8) 126 的 126 芯片。http://www.chinafix.com.cn/, мой английский не был достаточно хорош для перевода).

Все настройки верны + Встроенный экран работает хорошо + VGA-монитор без проблем = Нет изображений или цвет изображения неправильный, но программное обеспечение ATI обнаружило дополнительный монитор VGA.

Так что это не проблема дополнительного монитора VGA или кабеля. Это сам T60.

Звук как 8-контактный чип (называемый 126 из китайских текстов) возле порта VGA был поврежден неизвестной электрической волной. Этот чип еще используется в T40; T43 и так далее. Вы должны отправить свой T60 для ремонта материнской платы. (Я сделаю то же самое завтра)

Желаю вашему T60 и моему T60P удачи ^ _ ^!

Похожие вопросы