Удаленный доступ к домашнему серверу IPv6 (также из сетей IPv4)

1038
Nathan Maier

У меня есть провайдер, который использует IPv6, и я хочу настроить домашний сервер под управлением Windows Server 2012 основы и получить удаленный доступ к нему с помощью функции удаленного доступа через Интернет. эта функция способна на IPv6? и если да, то как мне получить доступ к серверу из сети IPv4?

0
IPv4 и IPv6 иногда называют двумя отдельными интернетами. При использовании IPv4 вы не можете напрямую связываться с IPv6-адресом по протоколу IPv4. И наоборот. Тем не менее, устройство, которое может общаться в обеих интернет-сетях, может помочь, передавая ваш трафик. Например, система, использующая Интернет IPv4, может осуществлять связь с использованием IPv6, используя туннельный брокер IPv6 (см. Https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_IPv6_tunnel_brokers.) Http://tunnelbroker.net компании Hurricane Electric работает хорошо. Может потребоваться время, чтобы изучить маршрут, но он надежен и должен (в конечном итоге) работать. TOOGAM 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
caesay

Итак, ваш вопрос состоит из двух частей

  1. Поддерживает ли удаленный веб-доступ в Windows Server 2012 IPv6?
    Да.

  2. Могу ли я получить доступ к сети IPv6 из сети IPv4?
    Нет .

То, что вы просите, будет похоже на то, как я спрашиваю, могу ли я позвонить кому-нибудь в скайпе по его имени пользователя, используя мой домашний стационарный телефон - это два совершенно разных протокола. Можно обмениваться данными по обоим протоколам отдельно, при условии, что ваш провайдер способен это обеспечить.

Как предложил TOOGAM в качестве комментария к этому вопросу, существуют службы, предоставляющие IPv6 <-> IPv4прокси-сервер, который вы можете использовать или приобрести для подключения к своему домашнему IPv6-адресу из внешней сети IPv4.

Похожие вопросы