Удалите предыдущую версию Visual Studio после установки VS 2017

2469
deathrace

Я установил Visual Studio 2017 бок о бок с 2013 и 2015 годами (я не хотел рисковать, если установка 2017 не удалась).

У меня уже были VS 2013 и 2015 на моей машине. Мне сейчас не нужны старые версии, и мне действительно нужно освободить место, занимаемое этими старыми версиями.

Будет ли обычная процедура удаления из «Программы и компоненты» выполнять эту задачу?

Основываясь на предыдущем опыте, я обеспокоен тем, что это может повлиять на файлы VS 2017.

Может кто-нибудь сказать мне правильные шаги для удаления VS 2013 и 2015, не касаясь 2017 года?

4
По моему опыту, проще всего было удалить все три, а затем переустановить только в 2017 году. К сожалению, я не нашел способа удалить только старые версии без использования некоторых новых функций. DrMoishe Pippik 6 лет назад 0
VS может существовать бок о бок с более ранним и новым VS и может быть удален, не влияя друг на друга Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Laurie Stearn

Согласно этим ответам на social.msdn, да, в теории.

На практике это также зависит от того, сколько и какие компоненты были у старой установки. Сценарий удаления может столкнуться с некоторыми неприятными ударами, если он вообще пытается, и, возможно, удастся закрыть службу, используемую другой существующей установкой VS. Не должен, хотя.

Взять, к примеру, Git. Я не использую его, но следую советам в этой теме, удалив компоненты Git из старой IDE перед удалением. На самом деле настоятельно рекомендуется сначала удалить как можно больше дополнений / расширений из среды IDE, а затем удалить соответствующие пакеты обновления VS. Такие компоненты, как Crystal Reports, хорошо обрабатываются процессом удаления IDE (в данном случае VS2010).

Fun Fact: деинсталляция VS2010 SP1 фактически требовала монтирования DVD VS2010, а деинсталляция IDE - нет!

Другой (план Б) метод - пролистывать приложения и функции в настройках Windows и искать все, что связано с Visual Studio, начиная с «Microsoft». Если при удалении Microsoft программа А вы знаете, что это связано с удалением IDE, удаление зависает на 0% из-за TSR или службы, которая не может быть закрыта, а затем найдите аналогичную программу, соответствующую A, и удалите ее. Приблизительные даты установки / модификации среды IDE четко указаны, но имейте в виду, что крупные обновления Windows могут также изменять даты некоторых компонентов на дату обновления.

План B может быть очень трудоемким и подверженным ошибкам, и применяться только в качестве крайней меры.

Похожие вопросы