удалить дубликаты значений из двух таблиц в Excel

409
Don Moe

У меня есть две разные таблицы с несколькими дублирующимися электронными письмами, но, возможно, с другой информацией в других ячейках той же строки. Обе таблицы содержат более 10 тыс. Строк. Мне удалось отфильтровать дубликаты путем извлечения соответствующих данных в отдельной электронной таблице, но я не знаю, как удалить всю соответствующую строку одной из моих исходных электронных таблиц.

электронные таблицы. В качестве примера:

электронная таблица 1:

1 ab@gmail.com

2 cd@gmail.com

3 fe@gmail.com

электронная таблица 2:

1 ba@gmail.com

2 fd@gmail.com

3 ce@gmail.com

тогда таблица 2 должна остаться:

1 ba@gmail.com

1
Но где идентификаторы дубликатов почты? Все шесть уникальны! Rajesh S 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Eutychus Kamau

при удалении повторяющихся значений это влияет только на значения в диапазоне ячеек или таблицы. Любые другие значения за пределами диапазона ячеек или таблицы не изменяются и не перемещаются. Поскольку вы удаляете данные навсегда, рекомендуется скопировать исходный диапазон ячеек или таблицы на другую рабочую таблицу или книгу перед удалением повторяющихся значений.

Так вот что ты делаешь; Выберите диапазон ячеек или убедитесь, что активная ячейка находится в таблице. На вкладке «Данные» в группе «Инструменты данных» выберите «Удалить дубликаты».

Инструменты данных

Затем выберите один или несколько из следующих: - В столбцах выберите один или несколько столбцов. - Чтобы быстро выделить все столбцы, нажмите «Выбрать все». - Чтобы быстро очистить все столбцы, нажмите «Отменить выбор». Если диапазон ячеек или таблицы содержит много столбцов, и вы хотите выбрать только несколько столбцов, вам может быть проще нажать «Отменить выбор всех», а затем в разделе «Столбцы» выбрать эти столбцы.

Затем нажмите ОК. Отображается сообщение, указывающее, сколько повторяющихся значений было удалено и сколько осталось уникальных значений, или если никакие повторяющиеся значения не были удалены.

Затем нажмите ОК.

Эй, скажи мне, как у тебя дела.

Всего наилучшего

возможно, вы меня не так поняли ... у меня есть два столбца, из которых я хочу удалить дубликаты, и дубликаты происходят из двух совершенно разных списков, поэтому есть дубликаты, которые не лежат в одной и той же строке Don Moe 6 лет назад 0
0
Rajesh S

В листе 2, столбец B напишите эту формулу:

=COUNTIF(Sheet1!$A:$A, A1),

Затем перетащите его вниз, пока не понадобится. Вы найдете 0 и 1, где 0 для уникального и 1 для дубликатов. Затем отфильтруйте 1 и удалите.

Другое, что вы можете попробовать в Листе 2,

=if (ISNA(Vlookup(Sheet1!A2,Sheet2!$A$2:$B$100,1,FALSE)), "Not Found", "Found"),

Перетащите его вниз также. Здесь найдено дубликаты и не найдены являются уникальными. Наконец Фильтр Найден и Удалить.

NB. Оба решения соответствуют одному столбцу, чтобы найти дубликат. Если вы считаете, я могу предложить вам код VBA для удаления дубликатов при сравнении двух диапазонов данных для ускорения процесса.

Я надеюсь, что это поможет вам.

перетащить его очень сложно, если у вас 11142 строки Don Moe 6 лет назад 0
Это я знаю, если вы можете справиться с VBA, то я могу предложить вам более быстрый метод !! Rajesh S 6 лет назад 0
Дон, это хорошее предложение, я обычно иду по маршруту VLOOKUP, но COUNTIF умен. Чтобы упростить копирование в 11142 раза, попробуйте навести указатель мыши на угол ячейки, пока курсор не изменится на знак плюс. Это называется ручкой заполнения. Дважды щелкните на ручке заливки и Excel сделает всю работу за вас. https://www.pryor.com/blog/copy-excel-formulas-down-to-fill-a-column/ Ian McGowan 6 лет назад 0

Похожие вопросы