Удалить конкретное форматирование из стиля в MS Word

217
user52366

Я хотел бы удалить спецификацию формата из стиля, чтобы она наследовалась от связанного стиля.

Давайте предположим, что я установил шрифт (например, Courier 12) и хотел бы очистить этот конкретный параметр, чтобы шрифт наследовался от связанного стиля. Как мне этого добиться?

Чтобы было ясно, я не хочу удалять весь стиль или изменять элемент стиля (например, шрифт) на другое значение, я хотел бы полностью удалить эту спецификацию из стиля, сохраняя стиль.

1
Попробуйте это: Измените шрифт на тот, который используется Normal. harrymc 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Rich Michaels

Откройте Alt + Ctrl + Shift + Sпанель задач «Стили» ( ) и найдите имя стиля на панели. Щелкните правой кнопкой мыши имя стиля и выберите «Изменить».

В диалоговом окне «Форматирование стиля» измените Style based onнастройку на имя стиля, к которому нужно привязать данный стиль. Затем в Formattingэлементе управления именем шрифта измените настройку на имя шрифта, используемого в клонируемом стиле. Это эффективно удалит пользовательский параметр шрифта, который применяется к стилю.

Спасибо, это сработало. Однако я нахожу это очень странным: исправление, например, размера шрифта, должно отличаться от наследования от основного стиля. В некотором смысле должно быть возможно зафиксировать два одинаковых значения, а затем изменить базовое значение без изменения производного стиля. user52366 5 лет назад 0

Похожие вопросы