Управление воспроизведением в бескаркасных VLC? (Mac OS)

1308
Alex F.

Я использую VLC в бескадровом режиме (без оконных декораций), но мне бы хотелось, чтобы он отображал элементы управления воспроизведением, когда я наводил курсор мыши на него.

Есть ли способ включить эту функцию?

Дополнительный вопрос: когда я запускаю видео, оно обычно открывается в окне, которое заполняет весь экран (не во весь экран), есть ли способ настроить VLC для открытия файлов в более компактном окне?

0

1 ответ на вопрос

1
Tetsujin

Редактировать - извините, это немного «поток сознания» с некоторыми догадками, но идите с потоком и посмотрите, где вы получите;)


Все еще охотится за тем, почему вы не видите элементы управления в полноэкранном режиме, но пока вот ваш бонус ...

Примечание: VLC всегда должен быть завершен и перезапущен, чтобы показать изменения.

Prefs> Показать все> Интерфейс> Основные интерфейсы> macosx> Изменить размер интерфейса до собственного размера видео ... снимите флажок.
Это сохранит начальное воспроизведение в том же окне размера, что и ваш плейлист.

tbh, я не уверен, что вы подразумеваете под «безрамным», но я предполагаю, что по какой-то причине вы не используете обычный полноэкранный переключатель, F.
Возможно, это все, что нужно, используйте полноэкранный режим VLC, F, а не macOS полноэкранный [который в VLC, если вы щелкнете по зеленой точке, является старым «заполнить окно, насколько это будет», а не истинным полноэкранным]

Ах, я только что обнаружил ... основные настройки> Видео> Использовать собственный полноэкранный режим - отключите его, если вы не хотите, чтобы ваш второй монитор стал черным

Кстати, довольно очевидный «Показать полноэкранный контроллер» на моем изображении, похоже, абсолютно ничего не делает. Я получаю полноэкранные элементы управления, если я двигаю мышь, в зависимости от того, какой путь установлен.

Хорошо, мое лучшее предположение, что вы работаете с выключенными декорациями окон ... что ужасно, оно выводит видео самостоятельно без видимого метода контроля.
Попробуйте это вместо всех первых 2 блоков этой панели pref ...

Это заставит его воспроизводиться в том же окне, что и ваш плейлист, сохранит обычные элементы управления под ним, затем, когда вы перейдете в полноэкранный режим, будет отображаться только при перемещении мыши. Он также по-прежнему позволит вам использовать второй монитор, а на другом - полный экран.


Позднее редактирование - я в конце концов понял это - когда вы находитесь в Frameless [Window Decorations off], тогда ваши элементы управления все еще находятся внизу окна списка воспроизведения.

Привет Тецуджин, спасибо за ответ! Я вижу элементы управления в полноэкранном режиме, но не вижу элементы управления в оконном VLC [Window Decorations off]. Я хотел бы, чтобы они показывали, когда я наводил курсор мыши, что-то похожее на быстрое время, когда каждый элемент управления исчезал в оконном режиме. Alex F. 6 лет назад 0
Привет - да, извините за несколько запутанный ответ. Я исследовал, как я пошел вместе. Я не думаю, что это возможно с этим «безрамочным» режимом. Я ткнул в каждый вероятный контроль и несколько маловероятных. В этом режиме элементы управления воспроизведением остаются в окне списка воспроизведения. Tetsujin 6 лет назад 0
Это облом! Даже с некоторым плагином? Но в любом случае спасибо за ответ, особенно на бонусный вопрос, они совсем не смущают. Alex F. 6 лет назад 0
Я не знал бы о плагинах, я никогда не исследовал - я просто использую его в полноэкранном режиме, транслируемом на большой телевизор, поэтому я просто смотрю, не пытаясь работать одновременно. Tetsujin 6 лет назад 0