Управление записями ошибок и заметок

261
Jim

Я хочу создать базу знаний для программного обеспечения. Я также хотел бы иметь возможность отслеживать ошибки и общие точки отказа в этом приложении. Связывание статей в базе знаний с записями об ошибках было бы настоящим благом, равно как и возможность делать сложные запросы для конкретных статей и ошибок на основе тегов или метаданных.

Я никогда не делал ничего подобного раньше, и хотел бы установить как можно меньше. Я смотрел на создание вики с помощью Wiki On A Stick, и он, кажется, предлагает много. Но я не могу делать сложные запросы. Я могу создавать страницы, в которых перечислены все «статьи» с определенным отдельным тегом, но я не могу указать несколько тегов или фильтров.

Есть какое-нибудь программное обеспечение, которое может помочь? Я не хочу тратить деньги, пока я не попробую что-то тщательно, и в идеале я бы хотел что-то, что требует установки практически без необходимости.

Есть ли инструменты, которые могут мне помочь?

Если что-то может легко экспортировать данные или хранить данные в формате XML, это тоже будет реальным плюсом. Иначе, есть ли какие-нибудь простые приложения, которые позволяют мне настраивать формы для ошибок, хранить данные в виде XML, а затем запрашивать и обрабатывать этот XML по требованию?

Заранее спасибо.

0

1 ответ на вопрос

0
Matthieu Cartier

MediaWiki имеет функцию экспорта в XML, и я видел, что она использовалась для перечисления известных ошибок ранее в некоторых проектах. Он очень расширяемый, поэтому, если какая-то функция отсутствует, не должно быть слишком сложно найти / закодировать расширение (и список рассылки довольно высокого качества). Вы можете сделать метаданные / пометки через встроенную систему категорий, используя [[Category:foobar]]на странице. Я использовал MediaWiki в течение нескольких лет, и я должен сказать, что нашел его наиболее интуитивно понятным из всех программ вики, которые я использовал.

Звучит интересно. Могу ли я сделать сложные запросы? Ограничением вики на флешке является то, что я не могу требовать страницы с двумя конкретными тегами, только с одним тегом или без него. Могу ли я также выполнить поиск по «отредактированным статьям» или по определенным статусам в определенное время / даты? Jim 13 лет назад 0
Последнее, конечно, возможно изначально с помощью манипулирования `[[Special: RecentChanges]]`. Первый возможен через расширение, но я какое-то время был вне цикла и не могу вспомнить, как это называется. Matthieu Cartier 13 лет назад 0

Похожие вопросы