Ускоряет проблему с веткой ресурса? Идентичные файлы ведут себя по-разному (один работает, другой нет)

281
clovehitch

Мой жесткий диск недавно сломался, и моя последняя резервная копия Time Machine была в ноябре. К счастью, мне удалось успешно восстановить все данные, однако у меня возникла серьезная проблема с открытием моих файлов резервных копий Quicken, которые содержат много важных финансовых отчетов.

Восстановленный диск содержит все отсутствующие файлы данных резервного копирования Quicken (* .qdfm), но Quicken не распознает ни один из них и возвращает ошибку «Unable to Open File».

Форумы Quicken предполагают, что это может быть проблемой разветвления ресурса, и что при передаче из компании, занимающейся восстановлением данных, ветки ресурсов были удалены из файла. Я также попросил их прислать мне заархивированную папку с файлами, которая должна обойти проблему с развилкой ресурса, но это все равно не сработало.

Пытаясь выяснить это, я взял несколько старых резервных копий с моей машины времени и сравнил их с тем же точным файлом той же даты, которая была восстановлена ​​с моего диска. Старые файлы (из Time Machine) работают нормально и восстанавливаются в Quicken, а новые - нет.

Я даже сравнил их на уровне HEX, используя Beyond Compare, и все они идентичны:

Screenshot from Beyond Compare

При просмотре их в Finder ОС, похоже, не распознает типы файлов, вместо этого показывает файлы Unix, и мне интересно, может ли это быть проблемой. Кроме того, он показывает разные размеры файлов, которые не отображаются при сравнении в Beyond Compare (см. Размеры файла данных и Псевдоним файла данных)

Finder windows comparing files

Данные находятся в файле данных, и я знаю, что они там, потому что я вижу фрагменты текста из своих записей в редакторе HEX, но их недостаточно, чтобы собрать их воедино.

Я также пытался использовать TypeShuffler для повторной идентификации типов файлов, которые работали для изменения иконки, но не меняли результат.

Кто-нибудь знает, есть ли причина, что типы файлов и размеры отличаются в Finder, но не в Beyond Compare? Существуют ли части файла, которые не отображаются в HEX-редакторе, которые могут отличаться и / или отсутствовать? Где находится информация о типе файла?

Я надеюсь, что, поскольку тело ФАЙЛА ДАННЫХ кажется неповрежденным и присутствующим, что, если я смогу выяснить, как заставить его понимать файлы, возможно, исправив вилки ресурсов или скопировав недостающие разделы или заголовки из «хорошего» файл, который я могу, надеюсь, открыть.

1
Возможно, резервные копии из другой версии программы? Raystafarian 8 лет назад 0
Как `Beyond Compare` может сказать, что 0-байтовый файл равен 408-байтовому файлу. Похоже, что то, что вы восстановили, на самом деле не было ** полностью ** восстановлено. Ramhound 8 лет назад 0
В Beyond Compare показано, что оба этих файла имеют размер 0 байт. Как получается, что Beyond Compare считает, что файл равен 0 байтам, а Finder - 408 байт? Какую часть файла Beyond Compare не видит, и есть ли другой способ просмотреть его? clovehitch 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
clovehitch

На случай, если у кого-то возникнет подобная проблема, я нашел решение!

В терминале я сравнил размер двух файлов, и они все еще совпадали. Тем не менее, я нашел команду для сравнения размеров их вилок ресурсов, которые НЕ совпадали. Разветвление ресурса в моем «плохом» файле было нулевым, в то время как разветвление ресурса в новом файле было 20662. Поэтому я скопировал разветвление ресурса из нового файла данных Quicken в старый файл данных, используя:

cp QuickenDataFileNew/..namedfork/rsrc QuickenDataFileOld/..namedfork/rsrc" 

Затем я изменил код создателя на INTU (Quicken 2007) и тип файла на BDAT (файл данных Quicken), и это сработало!