Установите 32-разрядную версию Windows 10 на диск M.2

633
Cullub

У меня есть диск M.2, на котором я сейчас пытаюсь установить Windows 10 x32 (нам нужна 32-битная версия для рабочих приложений). Установка Windows 10 x64 работает просто отлично, но попытка установить 32-разрядную версию с той же USB-карты, предоставленной Microsoft, не работает.

Факты:

  • В режиме загрузки UEFI установка работает для x64, но даже не попадает на Start Installстраницу для x32: После выбора Windows 10 32 бит UEFI
  • В традиционном режиме я получаю страницу «Начать установку», но когда я попадаю на страницу «Выбор раздела», Windows не разрешает мне установить ее на диск M.2. У меня нет этой проблемы для x64. Всплывающее окно - это то, что вы получаете, нажимая на ссылку внизу. Если вы проигнорируете это и нажмете «Далее», появится следующий экран.Установите 32-разрядную версию Windows 10 на диск M.2
    Windows can't be installed on this drive
    Установите 32-разрядную версию Windows 10 на диск M.2

  • Это отличается от ошибки GPT / MBR. Я также попытался отформатировать диск и преобразовать его между GPT и MBR. Нет кости.

  • Я получаю одно и то же сообщение, независимо от того, запустите ли программу установки на моем ноутбуке (Lenovo T470p - куда в конечном итоге будет идти накопитель) или на рабочем столе (Dell OptiPlex 3040, через адаптер PCIe).
  • Я установил и загрузил установки Win10x32 на рабочий стол раньше, поэтому я сомневаюсь, что это аппаратная проблема на этой стороне.

Обратите внимание, что диск M.2 поставлялся вместе с ноутбуком, а в спецификациях говорится, что он должен быть совместим с Windows 10 x32. Мы говорили с техподдержкой (жалюзи), и они тоже это подтвердили, но они не смогли рассказать нам, как (по крайней мере, не на том уровне, на котором мы добрались).

Исследование:

Согласно этой странице поддержки Dell ,

Поддерживаемые типы BIOS

  • UEFI BIOS в настоящее время является единственным, который поддерживает эти устройства.
  • Всегда убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия вашего BIOS.
  • Убедитесь, что ваш BIOS настроен на использование загрузчика EFI.

Это может или не может быть применимо к системам Lenovo также.

Я видел множество вопросов в интернете (и SU) о том, как установить Win10x64, если это не работает, но мой вопрос конкретно о 32-битной версии, так как 64-битная версия работает.

Я что-то пропустил? Я был бы более чем готов попробовать список конфигураций, если вам нужна дополнительная информация; Я в значительной степени ударил кирпичную стену. Мы заказали еще один диск M.2, который должен появиться и сегодня. Я обновлю с тем, как это идет.

Изменить: отличается от этого вопроса . Этот вопрос для 64-битных установок, и я попробовал предложенный ответ (удаление всех других дисков), но безрезультатно.

0
Какие приложения не совместимы с Windows 10 x64? essjae 5 лет назад 0
Наша (рабочая) ERP-система изначально была построена для Windows 98 / XP и не будет работать в 64-битной операционной системе. Период. Первоначально он даже не работал на Windows 10, но я потратил 3 месяца или около того на изучение и получил его на 32 бит. Cullub 5 лет назад 1
Звучит как кандидат на виртуализацию. Ignacio Vazquez-Abrams 5 лет назад 1
время обновить вашу систему ERP. Но в то же время запуск в виртуальной машине может быть решением phuclv 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Myles

Загрузите 32- разрядную версию Windows в виде ISO-файла и используйте WinToUSB для установки ISO- образа на жесткий диск, когда он смонтирован на другом компьютере.

Демо WinToUSB Здесь

Должен ли я отформатировать жесткий диск как MBR или GPT? Cullub 5 лет назад 0
Поэтому я не могу использовать WinToUSB, так как я устанавливаю на жесткий диск, а не на USB-накопитель. Жесткий диск подключен через PCIe. Я скачал WinToHDD от тех же людей, и я тоже попробую. Cullub 5 лет назад 0
Ах, хорошо, достаточно честно. Мой предыдущий опыт работы с этим программным обеспечением успешно позволил WinToUSB перейти на внешний жесткий диск, который я затем извлек из его caddy и установил через PCie в настольный компьютер. Надеюсь, WinToHDD будет работать для вас так же. Myles 5 лет назад 0

Похожие вопросы