Установите Windows 8 из копии (не iso) раздела восстановления

453
Haxxel

У меня Asus Vivoobook x202E, который поставляется с предустановленной Windows 8. Я некоторое время использовал и Ubuntu, и Windows, но потом все пошло напрасно, и вместо этого я сделал новую установку Ubuntu 13.10, которую я использую исключительно с тех пор.

Недавно я хотел Windows для некоторых приложений, и мне пришло в голову, что у меня есть копия раздела восстановления Windows 8 на внешнем жестком диске. У меня есть как прямая копия файловой системы, так и IMG-файл (который я создал сам). Он состоит из корневой папки с именем Recovery, которая включает в себя такие папки, как Boot, EFI, Recovery, System Volume Information и другие.

Я попытался создать USB-флешку с WinUSB из образа диска, но когда я пытаюсь загрузиться с него, он говорит, что «операционная система не найдена» (или похожая). Это кажется разумным, поскольку там не должно быть полной копии Windows 8, но мне интересно, есть ли другой способ установить Windows 8 из копии раздела восстановления?

Итак, есть ли способ установить Windows 8 из внешней копии исходного раздела восстановления без Windows 8, установленной на компьютере?

1
Это теоретически возможно, купить, скорее всего, сложно. Вам нужно восстановить файлы в раздел, а затем вернуть загрузчик Windows 8 на место и указать его в разделе восстановления. Также возможно, что раздел восстановления выйдет из строя, так как он будет находиться в передней части диска, и, скорее всего, просто положит образ на диск, что означает, что он будет забивать все, что найдет на своем пути. , , ernie 10 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы