Установить Mac OSX на раздел ноутбука Windows?

2798
TheTXI

Можно ли это сделать? Не волнуйтесь по юридическим вопросам, просто хотел бы знать, если это возможно. У меня есть раздел 150 ГБ на машине HP DV6000 Vista, и я попытался ...

Примечание SuperUser не потворствует и не выступает за нарушение каких-либо условий обслуживания или лицензионных соглашений.

5
Не связано с программированием, а также нарушает лицензионное соглашение Mac OS X. cletus 14 лет назад 6
@cletus: он специально сказал, что ему нет дела до лицензионного соглашения. Кроме того, ограничения в лицензионном соглашении Apple аморальны и должны быть незаконными. Zifre 14 лет назад 0
Аморальной? Возможно, вам придется обратиться к словарю. Они могут вам не нравиться, но в ограничениях Apple нет ничего аморального. mmc 14 лет назад 3

6 ответов на вопрос

5
Ludwig Weinzierl

Возможно, и я обнаружил, что это не слишком сложно, даже с решением тройной загрузки (Windows XP Home, Kubuntu и OSX Tiger на Dell Inspiron 8200).

Если я правильно помню, это работает, только если ваш ноутбук имеет процессор Intel по крайней мере с SSE2.

Проект osx86 является правильным местом для поиска руководства. Вы должны искать установочные образы в другом месте, однако.

2
Leonard Ehrenfried

Да, это немного сложно, но не невозможно. Google "OSX x86".

0
PSU_Kardi

Не верь, что можешь из-за чипсета

Лучшая альтернатива будет Google "hackintosh".

0
Matthew Flaschen

В частности, посмотрите на http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Installation_Guides#10.5.5_Guides . Выполнимо, но, как сказала Ленни, очень нетривиально.

0
Bayard Randel

Другой вариант - виртуализация - вы можете запускать OS X на рабочей станции VMware, однако она довольно медленная (по крайней мере, на моей старой машине с Pentium D). Он полностью функционален - единственная реальная проблема заключается в том, что он не поддерживает широкоэкранные разрешения. Законность этого, конечно, сомнительна.

Оно делает. Я запускаю его в разрешениях 1366x768, 1920x1200 и 1280x1024. Mehrdad Afshari 14 лет назад 0
0
Hemant

Вот как я это сделал на своем ноутбуке HP dv6000.