Установка GCC / G ++ для моего Mac OSX 10.8

3861
ash

Моя проблема проста, я хотел бы получить OSX / BSD-версию компиляторов GCC и G ++ с веб-сайта GNU.org. Однако после некоторого исследования (как описано ниже) я узнал, что Apple использует LLVM, а gcc - это символическая ссылка, llvm-ccа g ++ - это символическая ссылка llvm-g++.

Я также узнал, что Apple достаточно глупа, чтобы удалять эти компиляторы без разумного объяснения (буквально, никто не может дать вескую причину для этого, такого нет). Другая вещь, которую я узнал, это то, что Apple использует LLVM (как объяснено ранее).

  • Я искал в Интернете, чтобы попытаться узнать, как это сделать, и ничего не помогало. Только люди, говорящие о XCode или других затянувшихся установках приложений и выполнении команд и установке других ресурсов.

  • XCODE - это НЕ решение, которое я ищу, поскольку XCode не поставляется автоматически с компилятором, а требует дополнительных установок и прочего.

Мой вопрос

  • Я хочу учиться, я хочу понять;
  • Я НЕ хочу «легкий путь» или «использовать способ приложения»;
  • Я хочу сделать это по-старому, загрузить исходный код из GNU, сконфигурировать / сделать / сделать установку - как ни странно, Apple тоже удалила их - что они думают?

Моя текущая попытка

Я загрузил исходный код LLVM из следующего местоположения: Источник: http://llvm.org/releases/download.html#3.3 Загрузить: Clang Binaries для Mac OS X (79M) (.sig)

Затем я извлек содержимое этого каталога в моем каталоге загрузок: $ tar -xzpf clang+llvm-3.3-x86_64-apple-darwin12.tar.gz

Я попытался прочитать Руководство по началу работы, в котором говорится «Прочитайте документацию». Я не могу найти эту документацию ни в загруженных библиотеках, ни в Интернете.

3
Если вы хотите использовать gcc et al, просто используйте MacPorts. Вам понадобится XCode и инструменты командной строки для начальной загрузки установки, но после этого вы можете жить в стиле, свободном от llvm ... MattDMo 10 лет назад 0
В прошлый раз я использовал виртуальную машину Vagrant для компиляции и запуска своего кода (для моего проекта comp sci). Я попытался установить bcc gcc, он потратил полчаса на запись кода компиляции процессора. Ming-Tang 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
beroe

Apple изменила способ, которым это работает сейчас (вам не нужно устанавливать все 1,7 ГБ XCode).

Если вы хотите зарегистрировать бесплатную учетную запись разработчика, вы можете получить только установщик инструментов командной строки по адресу http://developer.apple.com/downloads


Обновление: в последней ОС оно снова изменилось. Если вы введете gccв командной строке, он предложит вам установить.