Установка тигра на снежный барс MacBook

1450
Barthelemy

Моя лаборатория планирует купить MacBook, который идет в комплекте со Snow Leopard, для тестирования наших приложений RCP (Eclipse). Мы также хотели бы установить Tiger для тестирования наших приложений, потому что многие из наших пользователей все еще используют эту ОС.

Можно ли установить более старую версию Mac OS X? Можно ли установить его на виртуальную машину (например, виртуальную коробку) или мы должны установить ее на другой раздел (например, на внешний жесткий диск?).

Кто-нибудь пробовал это раньше?

1

3 ответа на вопрос

5
Madison S

Многие вещи либо просто не работают, либо начинают испытывать проблемы, если вы устанавливаете на компьютер более старую версию Mac OS X, чем та, с которой она поставляется . Лицензионное соглашение Mac OS X не допускает виртуализации (то есть это гостевая операционная система), и установка OS X 10.4 на внешний диск все равно не будет работать с более новым оборудованием. Вы можете просто захотеть получить более старую машину или просто протестировать свои приложения на 10.6

0
Nick

Это зависит - если вы купите новый MacBook, вряд ли вы сможете установить на него Tiger. Драйверы для оборудования не существует в Tiger. Однако, если вы купили использованный MacBook, выпущенный во время выхода Tiger, вы можете установить его.

У Parallels есть способ установить Mac OS X внутри виртуальной машины, но необходимая ОС хоста - 10.5.8 или выше, а требуемая ОС VM - также 10.5.8 или выше. Насколько я знаю, VMWare и VirtualBox вообще не поддерживают виртуальные машины OS X.

VMWare Fusion и Parallels поддерживают виртуализацию Mac OS X ** Server **, но не версии Client / Normal. В лицензионном соглашении Server допускается виртуализация на оборудовании Apple, но не на клиентском. Chealion 13 лет назад 0
-1
Alex

Хотя VirtualBox явно не поддерживает Tiger и EULA Tiger's не принимает виртуализацию, это может быть сделано.

Пожалуйста, узнайте больше здесь: https://github.com/ranma42/TigerOnVBox

Как FYI, я установил Tiger Server в VirtualBox на MacBook Air под управлением MacOS High Sierra 10.13.5