Устройство действует в качестве промежуточного шага для усиления беспроводного сигнала в другое здание

282
jeremy radcliff

Я живу в гостевом доме на собственности моего хозяина и использую его беспроводную сеть. Проблема в том, что хотя сигнал достаточно сильный, если я стою прямо возле его дома во внутреннем дворике, гостевой дом достаточно далеко (~ 40 футов), что я получаю около 10% скорости загрузки на хорошем день.

Мы попробовали одну из тех вещей (извините за смутный язык, я очень мало знаю об этой технологии), которую вы подключили к стене, чтобы напрямую подключиться к сети, но не смогли заставить ее работать. Индикаторы были зелеными и мигали на устройстве, как они должны, но нет интернета. Он предположил, что между главным домом и гостевым домом есть «выключатели», и именно они и являются причиной проблемы.

Я надеялся найти способ перехватить сигнал, возможно, с помощью какой-то антенны или, возможно, другого маршрутизатора, который мы могли бы поставить перед одним из окон гостевого дома (чтобы сигнал не проходил через стены так сильно ). В основном это устройство, которое будет действовать в качестве посредника и даст мне лучший сигнал в гостевом доме.

Каков будет лучший способ сделать это? Любое другое решение также приветствуется.

0
Какую модель устройства вы купили? grawity 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
grawity

что вы подключаетесь к стене, чтобы ловить сеть напрямую, но не можете заставить ее работать. Индикаторы были зелеными и мигали на устройстве, как они должны, но нет интернета. Он предположил, что между главным домом и гостевым домом есть «выключатели», и именно они и являются причиной проблемы.

Существует несколько разных устройств одинаковой общей формы, каждый из которых обеспечивает собственный сигнал Wi-Fi:

  • Беспроводные расширители / ретрансляторы, которые подключаются к существующей сети Wi-Fi по радиоканалу.
  • Беспроводные удлинители / точки доступа, которые подключаются к существующей сети через кабель Ethernet. (Часто только на том же устройстве, что и выше, установлен другой режим.)
  • Powerline (HomePlugAV или G.hn) адаптеры. Они имеют порт Ethernet, но также обмениваются данными с другими такими адаптерами по линиям питания, если вы купили другой, который есть. (Это мосты, а не маршрутизаторы, поэтому не имеет значения, используете ли вы Ethernet или powerline в качестве «входа» или «выхода».)

Из них автоматические выключатели воздействуют только на адаптеры Powerline (G.hn или HomePlug) и только при фактической связи по линии электропередачи с другим таким адаптером. Все остальные типы подключаются к стене только от сети и ничего больше.


Типы с восходящей линией Wi-Fi либо должны быть настроены через веб-браузер (для задания имени и пароля основной сети), либо, по крайней мере, получать эту информацию через WPS. Убедитесь, что вы сделали это ...

(Это необходимо и для других типов, чтобы настроить сеть, которую они будут передавать.)


Предполагая, что ни одно из этих устройств не работает, и что вы не можете запустить кабель любого типа:

Существуют мосты Wi-Fi, специально предназначенные для соединений точка-точка на большие расстояния, подобные тем, которые используются WISP. Вы настраиваете одну как точку доступа, другую как станцию, размещаете их на своих крышах, указываете друг на друга (у них есть направленные антенны), и линия связи может простираться на несколько километров с учетом линии прямой видимости. (У Ubiquiti есть серия, у Mikrotik есть то или другое, у LigoWave есть вещи.)

Антенны этих устройств также более чувствительны, а не только более мощные. Таким образом, можно выбрать один из них, либо в качестве клиента, указывающего на вашу существующую беспроводную сеть, либо в качестве точки доступа, направленной в сторону гостевого дома. Я понятия не имею, если это хороший совет. (Хотя это хороший прием, когда мой телефон подключается к сети, которая находится в 500 метрах.)

Из-за неясных соображений безопасности я бы рекомендовал начинать с минимально возможного уровня мощности и постепенно увеличивать его.

Похожие вопросы