В Windows 10 каталог показывает в 2 раза меньший размер, чем сумма его содержимого

403
Jean-Milost Reymond

В Windows 10 я использую внешний жесткий диск в формате NTFS (Toshiba), на который я скопировал каталог с USB-накопителя, отформатированный в FAT32. Когда я читаю размер исходного каталога на своем USB-ключе, щелкнув правой кнопкой мыши по каталогу и открыв его свойства, я вижу 8 Go занятого пространства.

Проделав ту же операцию с моим скопированным каталогом на внешнем жестком диске, я прочитал 4 Go. Однако, когда я открываю его и выбираю все его содержимое, и я читаю общий размер в свойствах, я снова читаю 8 Go. С другой стороны, подсказка, появляющаяся при наведении курсора на скопированный каталог, также показывает 8 Go.

Ни один из моих каталогов не сжат. Я попытался выполнить ту же операцию с видимыми скрытыми и системными каталогами и файлами, но получил тот же результат.

Я немного озадачен, потому что эта информация указывает на то, что каталог занимает в 2 раза меньше места, чем сумма его содержимого. Я не могу понять, откуда такая разница.

Я что-то упустил или это ошибка Windows? Что я делаю не так?

0
Обычно системные файлы не учитываются для расчета пространства, которое вы видите в свойствах папки, на моем диске, если я сделаю скрытым, а система использует attrib file + s + h, то подсказка показывает только 3 МБ, но свойства папки показывают 33 МБ, может быть что-то Чтобы сделать это с системными файлами или папкой sysvolumeinformation, попробуйте проверить содержимое из поля CMD, а не из проводника, или используйте что-то вроде windirstat, чтобы увидеть, что и как он рассматривает для расчета пространства. arana 5 лет назад 2
Спасибо за ответ, я попробую это. Однако я уже пытался включить скрытые папки и файлы, а также скрытые системные. Но проблема остается, даже в этих условиях. Jean-Milost Reymond 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос