Внешний диск не работает с Mac OS X 10.5

5198
Chealion

моя ОС 10.5.7. У меня есть внешний жесткий диск, отформатированный как Mac OS Extended (в журнале), подключить к моей машине Mac через USB-кабель.

Я использовал это некоторое время, но теперь это не работает.

ошибка показанная в /var/log/system.log.

USBF: 2521.384 AppleUSBEHCI [0xa515800] :: Обнаружена транзакция, которая не перемещалась в течение 5 секунд на шине 0xfd, время истекло! (Адрес: 0, EP: 0)

.....

......

kernel [0]: USBF: 2588.616 [0xa6baa00] Семейство IOUSB не смогло перечислить устройство.

но, к счастью, на моем рабочем месте есть Mac с OS 10.4, поэтому я подключил диск к 10.4, все заработало !!!

Я проверил «Профиль системы» на обеих машинах (10.5, 10.4). под разделом usb для 10.5 он показывает USBEHCI, под 10.4 он показывает USBOHCI.

Я не специалист по USB Device, может кто-нибудь сказать мне, почему 10.5 вызывают проблему.

это работало под 10,5

2

9 ответов на вопрос

1
  1. Попробуйте еще раз с внешним USB-портом с питанием от концентратора.
  2. Если у вас нет концентратора и вы находитесь на рабочем столе, используйте порт на рабочем столе, а не периферийное устройство. Если вы используете ноутбук, попробуйте двухпортовый адаптер, описанный выше.
  3. Если вы используете порт процессора, попробуйте другой.
  4. Если все еще нет радости, попробуйте другой кабель. Даже новые кабели могут быть неисправны.
  5. Проверьте порт USB на внешнем диске. Если он слабый, соединение может быть достаточно хорошим для питания, но недостаточно хорошим для сигнала. Если это так, рассмотрите возможность замены корпуса.
  6. Если устранение глупых механических возможностей не работает, перейдите к другим предложениям.
0
Chealion

Можно заметить, что сообщения об ошибках, которые вы получаете, являются ядром, регистрирующим, что USB-устройство и компьютер не общаются друг с другом должным образом, и, по моему опыту, однажды была проблема с неисправным кабелем или отказом оборудования.

Вы пробовали другой порт USB на вашем компьютере под управлением 10.5? Или другой компьютер под управлением более ранней версии 10.5? (например, 10.5.6 или ранее). Согласно форумам пользователей в discussions.apple.com там, кажется, некоторые нечетные вопросы USB в 10.5.7

Супер пользователь еще не публичен. Я пробовал 2 10,5 машины, у обеих та же проблема. 14 лет назад 0
0
Troggy

Какой тип Mac ты примеряешь? У меня был один друг, у которого было внешнее закрытие, которое отлично работало на одном Mac, но попробовал на другой модели, и это не сработало. Они оба работали с 10,5, и было установлено, что чипсет, используемый во внешнем корпусе, просто не понравился некоторым макам. Это мой опыт работы с внешними дисками Mac и USB.

max pro 2 x 2,66 ГГц двухъядерный процессор Intel Xeon. но диск работал некоторое время. 14 лет назад 0
0
Alexis Hirst

Вы не указали, на каком типе компьютера вы его пробовали (например, ноутбук или настольный компьютер) и с каким внешним USB-накопителем у вас возникают проблемы.

Сейчас я предполагаю, что вы пытаетесь подключить 2,5-дюймовый USB-накопитель, поэтому может случиться так, что USB-порт на вашем Mac не сможет обеспечить достаточное питание устройства.

Я бы порекомендовал попробовать другой порт или использовать USB-кабель, который позволяет получать питание от 2 USB-портов. Что-то похожее на это :

альтернативный текст

0
Bob King

У меня фактически была та же самая проблема, и я вставил диск в USB 2.0 концентратор, и он, казалось, прояснился.

0
Frank V

Возможно, произошел сбой или сбой жесткого диска. Я должен предложить вам выполнить тест DFT, чтобы убедиться, что он все еще функционирует. Это работает на других компьютерах?

Проблема в том, что я сомневаюсь, что вы можете запустить такой тест с USB-порта. Может потребоваться извлечь его из внешнего корпуса и подключить непосредственно к компьютеру.

Если вам это неудобно, ваш местный отряд Geek должен быть в состоянии помочь (для руки и ноги).

0
Josh Hunt

Вы можете увидеть устройство в / Volumes ?. В терминале попробуйте запустить

ls /Volumes 

Чтобы увидеть, если устройство отображается там. Однажды у меня была похожая проблема, когда флешка не появлялась в Finder, но она была в / Volumes. Переформатирование диска решило проблему для меня.

0

Вы пробовали монтировать диск с помощью Дисковой утилиты? Я обнаружил, что несколько флешек не будут отображаться, пока я не зайду в Дисковую утилиту и не найду проблемный диск правой кнопкой мыши и не выберу крепление.

0
jrg

Ну, я считаю, что это несовместимость между чипсетом на вашем USB-диске и 10.5.

У меня тоже был (приведенный в действие) корпус, который очень надежно работал с 10.3.x на PowerPC Mac mini, а затем стал очень ненадежным, как только я обновился до 10.5. (Я не верю в случайные сбои диска.)

Несмотря на то, что я потратил много усилий на поддержку Apple (что я делал ранее по другим вопросам, связанным с дисками, и до сих пор не решил проблему), я думаю, вам просто нужно найти другой корпус и заменить свой диск ,