Western Digital My Book World отключается от сети

5918
Macha

Большая часть моего домашнего хранилища зависит от сетевого диска WD My Book World Edition емкостью 500 ГБ.

После того, как он начал настаивать на обновлении, я выпустил программное обеспечение поставщика, которое они дают вам для доступа к нему (пробную версию Mionet), и настроил его как стандартный сетевой диск с помощью сетевого диска Map Window.

Однако с тех пор он отключался от сети после 30 минут простоя. Единственный способ вернуть его обратно - это выключить и снова включить его в розетку.

Кто-нибудь знает, что вызывает это, и, надеюсь, как это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: это оригинальная версия "синие кольца" с последней прошивкой.

2
У меня на самом деле была такая же проблема с версией E-Sata, так что любые хедз-апы были бы потрясающими! Ivo Flipse 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

2
user2367

У меня была такая же проблема с My Book Home. Мне пришлось обновить прошивку, и это помогло. По какой-то странной причине он был распознан только в XP, а не в 2003 году, поэтому мне пришлось подключить его к ноутбуку, обновить FW, а затем вернуться к машине Win 2K3.

http://support.wdc.com/product/download.asp?groupid=117&lang=en для белого света. http://support.wdc.com/product/download.asp?groupid=106&lang=en для синего кольца.

Прошивка на последней версии. Macha 14 лет назад 0
1
Jim McKeeth

Так как он падает после 30 минут неиспользования, я бы рекомендовал не использовать его 30 минут без использования. Конечно, это программное решение для аппаратной проблемы, но оно должно работать.

Используйте планировщик задач Windows на двух разных компьютерах, чтобы запланировать выполнение задачи каждые 20 минут, которая просто копирует один и тот же фиктивный файл на диск. Вы можете создать пакетный файл или использовать любые языки сценариев, которые вам знакомы. Если вы хотите, вы можете удалить его после копирования.

Вы хотите установить интервалы в 20 минут на случай, если один из них опоздает. Если вы хотите, чтобы два компьютера делали это на тот случай, если один из них отключен. Если вы действительно параноик, тогда все ваши компьютеры могут делать это с 10-минутными интервалами. Я бы не пошел гораздо чаще, чем это, хотя.

Я знаю, что это взлом, но пока они не исправят вашу прошивку, это может быть вашим лучшим выбором.

1
Jamie

У меня была эта проблема. Я наконец сузил это до плохого адаптера переменного тока. На самом деле вместо этого я случайно попал в кабельный модем переменного тока. Поменял его, и с тех пор все работает отлично. Надеюсь это поможет

С тех пор на данном диске произошел сбой сетевых компонентов, поэтому я не могу протестировать адаптер, так как его выбросил, но это был поставляемый адаптер. Macha 13 лет назад 0

Похожие вопросы