Вернуть область боковой прокрутки на трекпад ноутбука

11996
Josh Hunt

Неделю назад я тупо решил скачать драйвер Synaptics с их сайта и установить его на свой ноутбук, надеясь, что он даст мне больше возможностей. Это не так. Вместо этого он фактически удалил многие «функции» и возможности, которые ранее имел трекпад.

Как я могу вернуться к старому драйверу или добавить область боковой прокрутки обратно на трекпад? Можно ли добавить прокрутку двумя пальцами?

У меня есть ноутбук Toshiba Satellite с Windows Vista.

7

1 ответ на вопрос

9
pavsaund

Synaptics имеет эту функцию по умолчанию, если у вас есть правильные драйверы. Посмотрите, можете ли вы найти следующие настройки

Панель управления> Мышь> Настройки устройства> Synaptics TouchPad V ...> Настройки

Внутри этих настроек вы можете включить настройки виртуальной прокрутки:

Виртуальная прокрутка> Включить вертикальную прокрутку / Включить горизонтальную прокрутку

альтернативный текст

Для редактирования используются для прокрутки, отредактируйте это в:

Виртуальная прокрутка> Регион прокрутки

альтернативный текст

Если эти параметры недоступны, попробуйте загрузить последние версии драйверов сенсорной панели (зависит от производителя) с веб-сайта Toshiba, в противном случае попробуйте прямо с сайта Synaptics .

Вы также можете изучить настройки драйвера, чтобы увидеть, можно ли включить прокрутку двумя пальцами. Я не видел этого в моих драйверах synaptics на базе HP (кажется, я использую версию драйвера 6.xx, последняя версия 10.1.8).

Отказ от ответственности на сайте Synaptics:

Драйвер устройства Synaptics настроен в соответствии с конкретными требованиями производителя вашего устройства. Чтобы получить соответствующий драйвер устройства для вашей системы, загрузите драйвер устройства Synaptics с веб-сайта поддержки производителя системы.

Похожие вопросы