Visual Studio на 4k мониторе

8250
Erik

Я только что перешел на монитор с разрешением 4k, и, предположительно, Visual Studio сможет нормально работать с монитором с высоким разрешением. Но это не работает для меня, и я не уверен, почему. У меня такая же проблема в Visual Studio 2015 и 2017.

На приведенном ниже снимке экрана (взятом из увеличенного снимка экрана в Paint.Net, чтобы были видны отдельные деления пикселей), я перекрыл окно Visual Studio с помощью Chrome, и вы можете видеть, что текст ClearType отображается с более низким разрешением, а затем масштабируется с помощью Visual Studio, что приводит к очень уродливому удвоению цветных пикселей, тогда как в Chrome текст выглядит великолепно.

Это делает код чрезвычайно трудным для чтения / редактирования в Visual Studio, так как текст выглядит размытым. У меня подключены два монитора, один 4k с настольным масштабированием 200% и обычный монитор 1080p с настольным масштабированием 100%. Я попытался поиграть с несколькими настройками, такими как увеличение масштабирования на мониторе 1080p или изменение основного. Ни одна из этих настроек не имела никакого значения. Перезагрузка тоже не помогла.

Поскольку не так много рычагов, когда дело доходит до такого рода вещей, я в растерянности из-за того, на что еще мне стоит обратить внимание, чтобы это исправить. Любые предложения о том, как это можно исправить?

enter image description here

10

3 ответа на вопрос

8
kEph13

Как упоминал Эрик, лучшее решение - установить монитор, на котором вы хотите установить VS, в качестве основного, а затем выйти из системы и снова войти в него. После этого он будет выглядеть «правильно» на этом мониторе и нечетко на остальных. Я согласен, что смешно, что они еще не исправили это.

Обновление: сразу после того, как я напечатал, что я обновил VS 2017 до 15.3.3, и это, кажется, исправлено! Отлично смотрится на всех мониторах.

Обновление 2: не берите в голову, это все еще выглядит плохо, если я установил другое количество масштабирования в качестве основного.

Это отлично сработало для меня. Мой целевой монитор имеет WQHD на 100%, а моим основным монитором был экран Surface Book (~ UHD) на 150%, а VS был размытым. Самое смешное, что у VS Code не было той же проблемы ... John Neuhaus 6 лет назад 0
6
mligor

К сожалению, Visual Studio по-прежнему не поддерживает DPI для каждого монитора. Если отключить второй монитор, все должно работать нормально. Единственный способ - найти несколько точек на дюйм, которые подойдут для обоих мониторов, но поскольку у вас есть 4K и 1080p, это может быть очень сложно.

У меня похожая проблема (не 4K, но все еще работает 200% DPI), и в конце я использую VS только на одном мониторе.

Жаль, что Microsoft не решила эту проблему даже в VS2017.

Они должны решить это для Windows, прежде чем они смогут даже попытаться сделать это для своих собственных программ. Они добились значительного прогресса в достижении этой цели с Windows 10 1703. Я бы даже посоветовал автору увидеть, насколько работает Windows 10 1703. Ramhound 7 лет назад 0
Я нашел альтернативное решение - сделать 4k монитор основным монитором и перезагрузиться. Visual Studio, похоже, принимает разрешение в dpi независимо от того, какой основной монитор находится при загрузке (изменение настройки и перезапуск VS, похоже, не помогли). Windows, кажется, все еще имеет некоторые существенные недостатки при использовании мониторов со смешанными настройками dpi. Erik 7 лет назад 7
1
LungFungus

Другой вариант: вы можете добавить запись в реестр, чтобы сделать Visual Studio DPI не подозревающим.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\devenv.exe] "dpiAwareness"=dword:00000000 

Вышеуказанный способ является своего рода «недокументированным». Я провел некоторое исследование, но не смог найти нужную документацию о dpiAwareness REG_DWORD в ключе Опции исполнения файла изображения. Если для параметра REG_DWORD задано значение 1, снова будет поддерживаться поддержка Visual Studio DPI (требуется перезапуск Visual Studio).

Примечание: когда Visual Studio не поддерживает DPI и масштабирование экрана действует, шрифты и значки могут выглядеть размытыми, но у дизайнера WinForms не будет никаких нежелательных побочных эффектов.

Ссылка: https://code4ward.net/2016/11/29/visual-studio-winforms-designer-on-highdpi/

Похожие вопросы