Включить канал 13 для американского Intel WiFi Link 4695AGN

8764
dtech

Мой друг недавно переехал из Штатов. Проблема в том, что он не может подключиться к нашей сети WiFi. Наш канал находится на 13-м канале, поскольку каналы 1, 6 и 11 (единственные другие доступные каналы) переполнены. Однако из-за того, что канал 13 запрещен в США (хотя и разрешен в остальном мире), ноутбук не может видеть WiFi.

Ноутбук работает под управлением Windows Vista SP1. Аппаратное обеспечение WiFi - это Intel Wifi Link 4695AGN.

В диспетчере устройств нет возможности выбрать регион (который я видел несколько раз). Есть ли способ, например, с определенным драйвером, чтобы ноутбук мог общаться на канале 13?

4
Ноутбук представляет собой субноутбук Sony vaio PCG-4L1L dtech 12 лет назад 0

4 ответа на вопрос

3
KCotreau

Детали, в которых мы действительно нуждаемся, связаны с его ноутбуком, но единственный выход будет, если его беспроводная сетевая карта может быть обновлена ​​с помощью международной версии прошивки. Без подробностей относительно его модели компьютера и конкретной сетевой карты, я даже не могу сказать вам, существует ли она.

Судя по вашим комментариям, никаких обновлений микропрограмм не существует. Ему, вероятно, нужно будет просто купить беспроводную сетевую карту и использовать ее.

http://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=eng&ProductFamily=Wireless+Networking&ProductLine=Intel%c2%ae+WiFi+Products&ProductProduct=Intel%c2%ae+Wireless+WiFi+Link+4965AGN

адаптер Intel 4695AGN. Тот же встроенный адаптер у моего ноутбука. Larssend 12 лет назад 0
Благодарю. Ноутбук - Sony Vaio PCG4L1L, но, поскольку это модель только для Америки (в Европе немного другие номера версий), я не думаю, что доступно обновление прошивки. dtech 12 лет назад 0
2
Larssend

У меня была эта проблема, когда я получил свой новый блестящий ноутбук VAIO. Дело в том, что адаптер WLAN Intel 4695AGN не поддерживает каналы выше 11.

Из моих исследований в то время я узнал, что некоторые люди утверждают, что, если адаптер действительно поддерживает эти более высокие каналы на аппаратном уровне, вы можете получить их, установив для своего региона (в региональных настройках Windows) значение, отличное от США. Я попробовал это, но адаптер все еще не мог видеть мой маршрутизатор, который должен был работать на канале 13, чтобы избежать столкновения с AP моих соседей.

После дальнейших исследований, которые не дали соответствующей информации, я, наконец, бросил белое полотенце и купил USB-адаптер WLAN. Я знаю, что это отстой, но ... ну, я бы хотел помочь.

Это точно такая же ситуация, как он / мы в :( dtech 12 лет назад 0
0
Mark Uhde

К сожалению, у меня нет решения (кроме того, чтобы сказать, что одна и та же карта будет подключаться к инфраструктуре, но не Ad-Hoc, 12, 13 в Ubuntu с общим регуляторным доменом - настройками наименьшего общего знаменателя).

Тем не менее, я хочу добавить человека выше на 100% правильно. В действительности, в полосе 2,4 ГГц 802.11g / n должно быть только 4 канала - 1, 5, 9 и 13. Если вокруг вас используется 11, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ 13, 11 будет БЫСТРЕЕ. 802.11b рекомендовал разнос каналов 22 МГц, поэтому использовались 1,6,11. Было идиотично иметь 802.11b и идиотское иметь когда-либо каналы, отличные от 1,5,9 и 13. Идея состояла в том, чтобы позволить вам избегать других видов использования полосы, не являющихся WIFI, которые намного уже. В действительности, Wi-Fi взорвался, и это просто заставило пользователей Wi-Fi думать, что другой канал лучше (как и вы) погубить группу.

Если вы используете канал, который уже используется, обе сети могут избежать помех друг другу. Если вы используете частично перекрывающийся канал, например 13, трафик на канале 11 для вас просто шум.

Кроме того, количество видимых сетей не имеет большого значения - использование каналов. Одна сеть, управляемая кем-то постоянно загружающим, намного более значима, чем пять, которой управляют маленькие старые леди, проверяющие электронную почту. Вам необходимо использовать анализатор спектра, чтобы определить использование каналов в разное время дня, а затем установить себе значение 1, 6 или 11, если это те каналы, которые используются вокруг вас. Если это вообще возможно, избегайте каналов, у которых есть перекрывающаяся сеть (например, если кто-то использует 4, избегайте 1 и 6, если кто-то использует 13, избегайте 11 и т. Д.).

«Человек выше» - какой? Ответы со временем меняются, так как они получают разное количество голосов, и читатели могут сортировать ответы по разным критериям. «Человек сверху», когда вы написали этот пост, вряд ли будет «человеком сверху», когда его прочтет кто-то другой. David Richerby 8 лет назад 0
-1
Turbo J

Поместите свою сеть в наименее загруженную из каналов 1, 6 и 11.

Частотный интервал между 11 и 13 слишком мал, чтобы разрешить одновременную передачу данных, поэтому все передачи по каналу 11 выше уровня шума будут мешать вашему каналу 13.

Вы можете уйти, установив драйверы WIFI для текущего региона, однако, как правило, изменить канал намного проще.

Это не настоящее решение. Кроме того, мы находимся в городской среде, поэтому каждый канал переполнен, в наличии около 20 каналов Wi-Fi. почти никто не ставит их канал на 13, поэтому мы там. dtech 12 лет назад 0
Вы читали мой текст? Каналы 11 и 13 перекрывают друг друга настолько, что не имеют никакой разницы, какую вы используете. Возможно, стоит инвестировать в точки доступа 5 ГГц (A-Band). Turbo J 12 лет назад 1
Это имеет значение, если есть ~ 5 каналов на 1, ~ 5 на 6 и ~ 5 на 11 и несколько каналов между ними. Вы будете получать помехи с 10-11 по 13 (~ 6 сетей), в то время как, например, 8 вы будете получать помехи с 5-11 (~ 15 сетей), а по 6 3-9 будут создавать помехи (~ 10 сетей). Таким образом, канал 13, безусловно, лучший выбор. dtech 12 лет назад 2

Похожие вопросы