Все INSERT, сделанные через MS Access старые нетронутые формы, теперь перестают работать после создания новых не связанных форм

259
Endeavour

Я довольно новичок в MS Access, и следующая проблема меня совершенно озадачила.

Я изменил существующий проект MS Access .accdb, создав новые формы с помощью мастера создания форм, которые позволяют редактировать таблицы напрямую. Они предназначены для использования в качестве административных инструментов для исправления опечаток или ошибок, и они работают как задумано.

Однако эти изменения, по-видимому, внезапно нарушили все операции INSERT во всех других существующих формах, которые не были изменены или изменены. Каждый раз, когда предпринимается попытка INSERT нажатием кнопки с макросом SaveRecord, я получаю следующее сообщение об ошибке (в переводе с французской версии MS Access 2010):

Ошибка OBDC.

Не удалось вставить значение NULL в столбец «COLUMN_NAME», «TABLE_NAME». Этот столбец не принимает значения NULL. INSERT не удалось (# 515).

Это происходит для всех таблиц. Столбец в ошибке всегда является столбцом внешнего ключа. У нас все еще есть версия проекта .accdr Runtime Application до моих изменений, которая работает нормально. Обе используют одни и те же связанные таблицы, импортированные из SQL Server Express.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы