Wi-Fi медленный, когда подключено несколько устройств

334
Jason

Я заметил, что дома, когда я использую Wi-Fi на своем телефоне или ноутбуке (для веб-серфинга, игры или просмотра Youtube), и кто-то еще начинает использовать Wi-Fi на своем устройстве, мое собственное соединение становится ужасным (занимает минуты чтобы открыть веб-страницу, YouTube начинает буферизоваться).

Как я могу даже начать стрелять в это? Это проблема с роутером, моим интернет провайдером, моей конфигурацией?

0

2 ответа на вопрос

1
Spiff

Это классические признаки распространенной ошибки в модемах, маршрутизаторах и точках доступа Wi-Fi, известных как bufferbloat.

Перейдите по адресу http://dslreports.com/speedtest и получите оценку уровня буфера.

Если ваша услуга широкополосного доступа в Интернет предоставляется через провайдера кабельного телевидения, убедитесь, что ваш модем не входит в список модемов badmodems.com с плохими задержками, вызванными дрянным чипсетом Intel Puma 6.

Если вашего модема / маршрутизатора / шлюза нет в списке, посмотрите, можете ли вы загрузить на него OpenWrt и настроить Cake, который использует FQ-CoDel для победы над буферной загрузкой. Если нет, подумайте о покупке IQrouter с сайта evenroute.com (это решение под ключ для буфера обмена для людей, которые не хотят связываться с OpenWrt сами).

Некоторые люди, которые на самом деле не знают сетей достаточно глубоко, порекомендуют использовать QoS, чтобы расставить приоритеты для некоторого трафика по сравнению с другими, но это просто устранение симптомов, а не устранение основной причины. Прежде чем связываться с приоритетами трафика, удостоверьтесь, что ваш уровень буфера обмена равен "A".

0
Daisy Zhou

Насколько я понимаю, конфигурация не должна быть проблемой, потому что, когда только ваше устройство подключено к Wi-Fi, мы можем использовать его как обычно.

Там может быть две причины:

1. Сетевой провайдер предоставляет ограниченную пропускную способность, и мы подтверждаем, что пропускная способность составляет не менее 10–20M. Если пропускной способности недостаточно, мы можем попытаться купить использование высокой пропускной способности.

2.Если это не имеет никакого отношения к пропускной способности, это вызвано маршрутизатором. Маршрутизатор имеет ограниченные возможности для обработки данных. Мы можем попытаться заменить беспроводные маршрутизаторы с более высокой пропускной способностью.

Похожие вопросы