Windows 10 Education не загружается

301
user1910524

Я был в некотором кругу некоторое время, так что выслушайте меня, пожалуйста.

У меня есть HP Probook 4540s, который был у меня около 5 лет. У меня установлена ​​оригинальная Windows 10 Education. Несколько месяцев назад я начал получать эти экраны:

  1. Загрузочное устройство не найдено . Пожалуйста, установите операционную систему на свой жесткий диск (черный экран).
  2. Восстановление . Ваш ПК / устройство нуждается в ремонте. В файле данных конфигурации загрузки отсутствует некоторая необходимая информация (синий экран).

Когда я получал один из них, я переустанавливал Windows. Примерно через неделю или около того я получил бы тот же экран или другой, так что я бы переустановил Windows снова. Я прошел этот процесс около 3 или 4 раз самостоятельно.

Я наконец взял это к большому уважаемому магазину поддержки ноутбука.

Визит № 1) Они проверили мой жесткий диск и обнаружили, что он имел 16 задержек. Они сказали мне, что это хорошо на пути к разрушению, поэтому они изменили его на жесткий диск SeaGate объемом 1 ТБ. Я пошел домой и установил свою собственную Windows 10 Education.

Посещение № 2) На следующий день после установки Windows внезапно зависла и больше не вернулась. Снова пошли, сказали, что проблема с моей копией Windows. Это было сделано для Legacy Boot Mode, и это сделало устройство очень медленным. (Это правда? Я всегда был на Legacy, и ничего подобного не происходило). Они загрузили свою собственную копию Windows, которая предположительно была сделана для режима загрузки UEFI.

Визит № 3) После недели бережного использования ноутбука, я получил это:

Загрузочное изображение не найдено

Я вернулся. Они сказали, что не знают точно, в чем проблема. Они сбрасывают Windows. Они почистили вентилятор, а затем, наконец, сказали, что все эти проблемы могут быть от старости ноутбука. Это означает, что производительность процессора, возможно, снизилась за все годы его использования, чтобы позаботиться о вентиляторе, а не ставить ноутбук в жаркие места.


Сегодня, после того, как ноутбук прекрасно работал менее 2 дней после последнего посещения, из ниоткуда Windows запустила автоматическое восстановление и продолжала перезагружаться, не желая успешно загружаться в Windows.

Я подумал, что, возможно, проблема в Windows 10 Education (хотя я работал над этим раньше без проблем). Итак, я решил установить копию Windows 8.1 с USB, который, как я знаю, работает нормально на моем ноутбуке (потому что я установил его). до).

Ноутбук не загружался с USB и продолжал работать в режиме автоматического восстановления. Я прочитал и прочитал, что я должен отключить быструю загрузку и безопасную загрузку из BIOS, когда мы используем режим загрузки UEFI. Я сделал. После этого Windows 10 загрузилась нормально (поэтому я не установил Windows 8.1).

Я думаю, что проблема заключается либо в Secure Boot на моем ноутбуке, либо в сочетании Secure Boot и Fast Boot вместе.


Что именно происходит? Предполагается, что это программная или аппаратная проблема? Поведение ноутбука довольно внезапное, и то, что с ним работало вчера, вполне может не сработать на нем завтра, поэтому я не могу быть уверен на 100%, что это проблема Windows.

1
Честно говоря, сочетание всех этих проблем звучит так, как будто компьютер достиг конца своей жизни. Tim G. 6 лет назад 0
Обычно я тоже так думаю. Но проблема в том, что ничего подобного не было до того, как я пошел в ремонтную мастерскую. Это означает, что ранее, когда я устанавливал Windows, ноутбук работал бы идеально, не показывая проблем с процессором или чего-либо еще, пока, конечно, Windows снова не выйдет из строя. Поэтому ремонтная мастерская предложила заменить жесткий диск. Единственная проблема исходила от этого. Никаких других проблем с процессором или чего-либо еще не было. Я не могу помочь, но думаю, что, возможно, есть настройка, которая должна быть отключена или что-то. user1910524 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос