Windows 10 - EXE всегда работает от имени администратора - как это исправить?

335
Stewart

Я только что установил программный пакет в своей системе Windows 10 - по общему признанию, старый, разработанный для Windows 95, но я думаю, что это в стороне.

Кажется, он установил «ОК» и работает нормально, но для одной проблемы. По какой-то странной причине один из EXE-файлов запускается только как администратор. В Свойствах → Совместимость → Настройки «Запустить эту программу от имени администратора» снят. Тем не менее, значок имеет наложение экрана, и я получаю досадную подсказку контроля учетных записей при запуске.

Ничего, относящегося к запуску с правами администратора, не отображается в Свойствах → Общие → Дополнительно.

Я видел предложения о том, что дать всем доступ «Полный контроль» в «Свойствах» → «Безопасность» поможет, но, как я пытаюсь, это не дает никакого эффекта. Кроме того, ни один из других EXE-файлов не имеет этого набора, так что это не может быть причиной.

Я также попытался перезагрузить мою систему, но это тоже не дало результата.

Что может быть причиной этого? Как я могу исправить?

0
Как называется исполняемый файл? Twisty Impersonator 5 лет назад 0
Поскольку это старая программа, ей, вероятно, нужен доступ администратора для работы. Тогда они не проектировали приложения в соответствии с сегодняшними стандартами. Это не редкость вообще. Это одна из тех вещей, с которыми вам нужно жить, если вы собираетесь запустить 23-летнюю программу. Однако вы можете попробовать инструментарий совместимости приложений, чтобы сказать Windows не повышать уровень приложения. https://www.ghacks.net/2010/07/08/get-rid-of-uac-prompts-with-microsofts-application-compatibility-toolkit/ Appleoddity 5 лет назад 2
@TwistyImpersonator Play.exe Почему? Stewart 5 лет назад 0
@Stewart Windows автоматически запускает некоторые программы с повышенными правами на основе определенных критериев. Одним из них является имя файла. Однако игра не является одним из них. Twisty Impersonator 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы