Windows 10: Hyper-V не может подключиться к локальному хосту

8791
balletpiraat

Для стажировки я бы хотел использовать Linux. Единственная реальная возможность, которую мне дают, - использовать Hyper-V для запуска виртуальной машины Linux. Мне удалось запустить Hyper-V Manager, включив все функции Hyper-V в разделе «Включение или отключение функций Windows».

К сожалению, когда я открываю диспетчер Hyper-V, откройте «Подключение к серверу», выберите «Локальный компьютер» и нажмите «ОК». Я получаю следующее сообщение об ошибке:

Произошла ошибка при попытке подключиться к серверу "pc-name". Убедитесь, что служба управления виртуальными машинами запущена и у вас есть права на подключение к серверу.

Hyper-V обнаружил ошибку при попытке доступа к объекту на компьютере «pc-name», так как объект не был найден. Возможно, объект был удален. Убедитесь, что на компьютере запущена служба управления виртуальной машиной.

На этом компьютере с Windows 10 (Dell Latitude E7270) мне были предоставлены права суперпользователя, и я могу запускать программы с правами администратора, что и делается. Кроме того, служба управления виртуальными машинами запущена - смотрите «Службы». Можно ли сделать вывод, что я как-то не авторизован для подключения к серверу? Если так, как получилось?

У кого-нибудь есть идеи как решить эту проблему?

1
Либо проверьте, работает ли служба «Служба управления виртуальными машинами». Если это работает, то вы не являетесь частью группы администраторов hyper-v. Dylan Rz 7 лет назад 0
Прошло несколько дней с тех пор, как мы услышали от вас. Вы достигли какого-либо прогресса? Run5k 7 лет назад 0
Люди, работающие в сфере ИТ, потратили некоторое время на работу и дали мне обновление Hyper-V ... Так что, к сожалению, я не смог сказать вам, в чем проблема. Во всяком случае, это было решено. Спасибо. balletpiraat 7 лет назад 1
Я не могу комментировать ответ другого, но я просто хотел указать, что служба, на которую ссылается * Dylan *, называется «Управление виртуальной машиной Hyper-V» на моей машине. Если это поможет найти его. E2zin 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Run5k

Не могли бы вы уточнить, что вы имеете в виду, когда говорите, что получили «права суперпользователя»? В каких локальных группах безопасности вы находитесь?

Суть в том, что для использования Hyper-V на рабочей станции Windows 10 ваш логин должен быть членом локальной Administratorsгруппы и / или локальной Hyper-V Administratorsгруппы.

1
Steve

MOFCOMP% SYSTEMROOT% \ System32 \ WindowsVirtualization.V2.mof

Стив: пожалуйста, объясните, как это полезно, для других незнакомых. studiohack 6 лет назад 6
Я не знаком с mofcomp, но, учитывая, что это исполняемый файл Windows и упомянутый файл .mof является файлом Windows, я решил довериться этому и запустить его. Работал отлично, чтобы восстановить мой отсутствующий доступ к ВМ. Поиск в Google «WindowsVirtualization.V2.mof» показывает, что это общий ответ на проблемы с подключением. Кажется, происходит после некоторых обновлений прошивки системы. sfuqua 5 лет назад 0

Похожие вопросы