Windows 8.1 Чистая установка перезагружается в меню установки

265
silver_arrow

Я пытаюсь переустановить Windows 8.1 (используя загрузочный DVD-диск) и при первой перезагрузке после выбора нераспределенного диска, на который нужно установить Windows, мне предлагают «Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD ...» ' .

Если я не нажимаю клавишу, после этого отображается следующее сообщение: перезагрузите компьютер и выберите подходящее загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу .

Установка должна быть успешной, так как я вижу созданные разделы при переходе на страницу, где выбрать место для установки. А на странице « Восстановить компьютер» доступна опция « Продолжить - выйти и продолжить до Windows 8.1» .

Вот что я попробовал:

  • После того, как меня снова попросили загрузиться с CD / DVD, я перезагрузил компьютер, вошел в BIOS, сначала изменил порядок загрузки на HDD, затем DVD / CD, удалил DVD, сохранил и вышел. При перезагрузке компьютер отображал это сообщение: «Перезагрузите компьютер и выберите подходящее загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу.
  • Я пробовал разные варианты порядка загрузки по сравнению с наличием DVD в приводе, но безуспешно. Меня всегда просят вставить носитель или нажать клавишу.
  • Параметр восстановления при запуске указывает, что после завершения он не может восстановить мой компьютер.
  • Продолжить - выйти и перейти к Windows 8.1 с запросом «Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD ...».
  • Я думал, что проблема была в машине, на которой я сделал первый загрузочный DVD, однако я столкнулся с той же ошибкой при использовании загрузочного DVD, сделанного на компьютере с Windows 10 на работе.

Что я могу сделать, чтобы завершить процесс? Что мне не хватает?

Фон

  • Компьютер представляет собой настольный компьютер Acer: Acer Aspire T3-100 с диском SATA Barracuda 1000 ГБ.

  • Исследования в Интернете показали, что это может быть проблемой с UEFI. Однако в BIOS моего компьютера нет вкладки / меню с надписью UEFI. Как я могу активировать / деактивировать UEFI на этом Acer?

  • Я отключил безопасную загрузку, когда я сделал установку, и она была отключена все время.
  • Порядок загрузки при установке был Media / DVD, а затем HDD.
  • Загрузочный DVD был создан с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool на ноутбуке Vista.
  • Я попытался создать загрузочный USB, чтобы посмотреть, будет ли проблема повторяться с USB, поскольку DVD, похоже, не работает. Процесс был завершен, но это сообщение было показано в конце: файлы успешно скопированы. Однако мы не смогли запустить загрузочный раздел, чтобы сделать загрузочное USB-устройство. Если вам нужна помощь с загрузочным разделом, нажмите ссылку «Онлайн-справка» выше для получения дополнительной информации .
  • Загрузочный USB также был создан с использованием Windows 7 USB DVD Download Tool на том же ноутбуке.

Это много, но спасибо!

Редактировать 1: я попытался переустановить сначала 8.1, а затем 10 (разделы были удалены и новые созданы для каждой установки) ... и все та же проблема.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Я попытаюсь создать загрузочный USB UEFI для Windows 8.1, используя версию Rufus 2.18 (которая работает на Visat, единственной машине, которая у меня есть), и попытаюсь снова выполнить установку оттуда.

0
включить безопасную загрузку и обновить результаты Nordlys Jeger 5 лет назад 0
Безопасная загрузка не требуется. Ваша проблема не имеет ничего общего с Secure Boot, пока Windows была установлена, а не был создан загрузочный раздел. У вас есть несколько установленных жестких дисков? Кроме того, Windows 7 была изначально установлена, что означает, что безопасная загрузка ** должна была быть отключена. Ramhound 5 лет назад 0
Включил безопасную загрузку и попробовал эти два: [1]. Порядок загрузки установлен на HDD, затем DVD / Media, загрузочный DVD оставлен в приводе = '' Перезагрузка и выберите правильную загрузку ... ''; Я удалил DVD, перезагрузил компьютер и получил то же сообщение. [2]. Порядок загрузки установлен на DVD / Media, затем на HDD, без DVD в приводе = тот же результат .; Я вставил DVD и получил следующее сообщение: Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD [в ответ на Nordlys Jeger]. silver_arrow 5 лет назад 0
(Ответ Ramhound) Windows 8 была первоначально установлена ​​(затем обновлена ​​до 8.1). У меня только один жесткий диск. В cmd / diskpart я могу просматривать разделы, если защищенная загрузка отключена - под одним диском находятся четыре раздела (Recovery 300MB, System100MB, Reserved 128MB, Primary 930GB); если он включен, C: не может быть найден в cmd. silver_arrow 5 лет назад 0
если вы попытаетесь переустановить win 8.1, удалите все старые разделы и позвольте Windows создать новые. Nordlys Jeger 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос