Windows Backup Tool копирует только структуру папок

274
Tahsis Claus

Я использовал средство резервного копирования Windows для резервного копирования файлов Windows Vista на жесткий диск, а затем использовал версию средства Windows 10 для их восстановления. По какой-то причине была скопирована только структура папок - в «Моих документах» есть все папки на старом компьютере, но нет файлов. Единственными файлами, которые были скопированы, являются Program Files, которые инструмент резервного копирования явно и правильно заявляет, что копировать их не следует, поскольку они бесполезны для нового компьютера. Все эти проблемы только потому, что я перешел прямо с Vista на 10?

РЕДАКТИРОВАТЬ: мне не нужна помощь в резервном копировании файлов. Я просто хочу знать, почему официальная программа делает прямо противоположное тому, что говорит, поскольку переход с Vista на 10, похоже, не вызвал бы этого.

-1
Если вы обновились до последней версии Windows 10 (v1809), вы можете столкнуться с ошибкой, когда OneDrive удаляет все файлы из папки «Мои документы». LPChip 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Средство резервного копирования Windows находится в стадии выхода в Windows 10, в основном потому, что оно очень низкого качества. Но это не инструмент для ваших целей.

Копирование всех файлов Windows из Vista в Windows 10 просто уничтожит его. Вы должны быть более избирательным. Вы должны копировать только те папки, в которых хранятся ваши личные данные.

Резервное копирование не рекомендуется, поскольку его формат может меняться в зависимости от версии Windows. Просто скопируйте папку вручную на резервный диск.

Я не могу знать, какие у вас личные папки, но вы должны проверить хотя бы папку C:\Users\username\Documents.

Данные приложений могут быть найдены в папке C:\Users\username\AppData\Roaming, но в большинстве случаев лучше переустанавливать и переустанавливать приложения, а не копировать данные, созданные в гораздо более старой версии Windows.

Средство резервного копирования Windows Vista говорит, что оно не создает резервные копии программных файлов, а только создает резервные копии выбранных вами папок - резервное копирование документов и последующее восстановление их в том же месте относительно безопасно. Я мог бы просто поместить саму папку с документами на жесткий диск, мне более любопытно, почему инструмент резервного копирования делает в точности то, что говорит. Tahsis Claus 5 лет назад 0
Он просто плохо запрограммирован, поэтому Microsoft постепенно отказывается от него в Windows 10, оставляя эту задачу сторонним продуктам. harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы