Word (2016 или 365) не может редактировать встроенные объекты Visio с установленной Visio 2016

1208
RLH

Я только начал работать на нового работодателя, который активно использует Visio. Мне нужно управлять некоторыми существующими документами, и меня попросили внести одно изменение - внести небольшие изменения во встроенный объект Visio в документе.

Когда я дважды щелкаю на объекте, я получаю сообщение об ошибке, в котором говорится

Приложение сервера, исходный файл или элемент не найдены.

Убедитесь, что приложение правильно установлено и что оно не было удалено, перемещено, переименовано или заблокировано политикой.

Что касается среды, я использую 64-битную Windows 10 Pro, и все эти попытки установки выполняются с 64-битными версиями. Первоначально у меня был установлен Office 2016 Pro, а также Visio 2016. Сначала я установил Office, а затем Visio. Это были отдельные установки, и по моему опыту я не нашел интегрированной установки Office с Word / Excel / Access / и т. Д. и Visio.

После того, как несколько попыток с Office 2016 / Visio 2016 не увенчались успехом и после восстановления обеих установок, я удалил обе, установил Office 365 (скачанный с portal.office.com), а затем переустановил Visio 2016. Опять же, это не удалось, даже после восстановления обеих устанавливает.

Чтобы было ясно, объект, безусловно, является встроенным объектом Visio. Мой коллега может дважды щелкнуть эти объекты на своем компьютере и изменить их в Word. Если он щелкнет правой кнопкой мыши по объекту, он сможет увидеть детали, указывающие, что это объект Visio. Когда я щелкаю правой кнопкой мыши по объекту, я вижу пункт меню «Неизвестный объект ...».

Что я могу делать не так при настройке Office с Visio?

К вашему сведению, мне был предоставлен доступ к Office 365, и у меня также есть учетная запись MSDN. Я могу установить Office 2016 или использовать Office 365 - у моего работодателя нет предпочтений, если я могу выполнять свою работу и изменять встроенные объекты Visio в документах Office. Любая подсказка, что происходит и как это исправить, или как дополнительно диагностировать проблему?

ОБНОВИТЬ

Вот текущие сведения о версии для этих установленных приложений.

Word 2016 : Microsoft Office 365 ProPlus, версия 1807 (сборка 10325.20082, «нажми и работай»)

Visio 2016 : Microsoft Visio Professional 2016, версия 1807 (сборка 10325.20082, «нажми и работай»)

0
Какая у вас подробная версия Visio 2016? Если вы используете Office 365 профессиональный плюс на текущем компьютере, установите версию Visio 2016, запускаемую по принципу «нажми и работай», чтобы работать на том же компьютере. Если вы используете корпоративную лицензированную версию MSI Office 2016, выберите установку корпоративной лицензии Visio 2016 для сосуществования. WinniL 5 лет назад 0
@WinniL Посмотри мои изменения. Я думаю, что у меня уже установлены эти приложения, как вы предложили. RLH 5 лет назад 0
Создайте новый файл Visio, перетащите несколько фигур. Сохраните его и вставьте этот новый файл Visio в документ Word. Нажмите на нее и подтвердите, можно ли открыть или отредактировать вставленный объект Visio. WinniL 5 лет назад 0
@WinniL. Интересно, что я могу копировать и вставлять детали Visio в документ Word, а оттуда я могу редактировать их во встроенном редакторе Visio в Word. Однако это не решает проблему для объектов Visio, уже находящихся в документе. Чтобы было ясно, я не вижу редактирования Visio, но только для контента, который я добавляю. Существующий контент по-прежнему недоступен для редактирования, и я по-прежнему получаю те же ошибки при двойном щелчке по этим объектам Visio. RLH 5 лет назад 0
Есть ли у вас какая-либо ссылка на существующий вставленный объект Visio? Если проблема возникает только на вашем компьютере, попробуйте открыть документ на рабочем компьютере, скопируйте объект Visio в пустой чертеж Visio, затем снова вставьте объект Visio в Word, сохраните его и откройте этот файл на проблемном компьютере, чтобы проверка. WinniL 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Orlando Taylor

У меня также была эта проблема, когда у меня была Visio 2013 (.vsdx), и она не позволяла редактировать встроенные файлы Excel. Поэтому мне пришлось преобразовать один из двух способов: 1. На компьютере с Office 2013 сохраните файл как более старую версию в Visio (.vsd), а затем откройте его на компьютере с Office 365, и он отлично работает. Кроме того, вы сможете сохранить файл обратно в файл .vsdx на компьютере с Office 365, открыть и отредактировать его в обычном режиме.

Похоже, что как только вы сохраните его как файл .vsd в среде 2013, затем откройте файл, отредактируйте его в среде 365 и затем сохраните обратно в файл .vsdx. После этого файл можно редактировать в обычном режиме на компьютере с Office 365.

Похоже, что Office добавляет все версии в файл, чтобы его можно было редактировать в любой офисной среде (2013, 2016, 365). Но начать нужно с сохранения файла в формате .vsd на компьютере с Office 2013.

Проблема заключается в том, что приложения Office 365 и Office 2016 не работают на одном компьютере.

Похожие вопросы