Word Mac 16.13 Ошибка: фигурные кавычки и тире заменены случайным текстом

312
Sam

У меня возникла проблема в Word 16.13 на Mac. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь знал о причинах этого и как его избежать.

Резюме

Документ, над которым я работал недавно, начал показывать коррупцию. Пример:

Оригинал:

В «Хрупком хранилище, цифровое будущее» (2015) Боллмер рассматривает парадоксы вокруг «конкретных материальных условий, необходимых для сохранения и поддержания цифрового хранилища, которое слишком часто представляется как эфемерным и вечным».

Коррупция:

В ss новые типы жанров, такие как s, и ediBollmer рассматривают парадоксы вокруг конкретных материальных условий, необходимых для сохранения и поддержания цифрового хранилища, которое слишком часто представляется как эфемерным и вечным ».

Итак, в приведенном фрагменте вы можете увидеть, что

«Хрупкое хранилище, цифровые фьючерсы» (2015)

Был заменен на:

ss, новые типы жанров, такие как s и edi

Похоже, что проблема связана с фигурными кавычками и черточками: везде, где есть кавычка (одинарная или двойная) или черточка в оригинале, происходит повреждение - вы можете увидеть это в приведенном выше фрагменте.

Изменения между оригинальной и поврежденной версиями были:

  • применение нового шаблона к документу
  • применение стилей по всему документу (оригинал содержал разные стили абзаца)
  • глобальный поиск и замена для изменения -ise и -isation для -ize и -ization

Если кто-то еще сталкивался с этой проблемой раньше и может дать мне больше информации, я был бы признателен. Кажется, я ничего не могу найти в Интернете, и я не верю, что я единственный, кто когда-либо испытывал это!

1

2 ответа на вопрос

0
snorbaard

Вы перечислили четыре проблемы, хотя вы перечислили только одну примерную проблему, поэтому я сделаю лучший обзор того, что может произойти. Есть несколько вариантов:

По поводу фигурных кавычек, заменяющих текст. Вы не упоминаете, когда это произойдет. Я предполагаю момент, когда вы наберете окончательную цитату. Если это происходит при открытии, нижеприведенное ниже не актуально.

  • Проверьте в Предпочтения → Автозамена → вкладка Автозамена. Возможно, ваш шаблон имеет предопределенные автокоррекции, которые заменяют его. Я только что протестировал с добавлением «DVD» (с кавычками) для замены на «Цифровой универсальный диск» (без кавычек). В тот момент, когда я набрал последнюю кавычку, слово было заменено на месте фразой. Обратите внимание, что возможно также заменить текст заполнителя форматированным текстом (хотя у меня нет никакого опыта с этим).
  • Вы также можете проверить Системные настройки → Клавиатура → Параметры текста для аналогичной (для всего профиля) функции мгновенной замены.
  • Другая возможность состоит в том, что у вас может быть установлен TextExpander или что-то подобное, с плохо определенным фрагментом. Они необычайно сильны и могут легко сделать то, что вы ожидаете.

Что касается остальных трех вопросов:

Применение нового шаблона к документу Я предполагаю, что это открыто. Вероятно, это связано с тем, что у вас есть другой шаблон точки по умолчанию (см. Ниже) или к документу прикреплены дополнительные шаблоны (Инструменты → Шаблоны и надстройки ..), хотя это менее вероятно.

Последовательное применение стилей к документу и глобальные изменения от -ize к -ise. Это документ из другой ОС / версии Word, который вы открываете для редактирования? Они очень четко указывают на разные машины, настроенные для разных регионов. В нижней части окна Word должно отображаться «английский ()», и различия, по-видимому, заключаются в том, что документ был написан с использованием правописания США и автоматически корректируется в британском языке США (или в одном из других вариантов, в которых используется британское английское правописание). в качестве их базы. Этот тип автозамены обычно происходит только тогда, когда выполняется проверка орфографии, или по мере ввода текста, однако.

-2
Ragnvaldr

Для меня это звучит как проблема с кодировкой вашего персонажа. Может случиться так, что какая бы кодировка символов вы не использовали на вашем Mac, она не сможет обработать фигурные кавычки. У меня была похожая проблема на ПК с Windows, за исключением того, что фигурные кавычки фактически превращались в текстовые строки вместо? Попробуйте посмотреть, можете ли вы изменить кодировку символов в Word. Я не пользователь Mac, хотя, поэтому я не могу помочь вам в этой области.

Похожие вопросы