Word переименовывает стили заголовка 1, заголовка 2 и заголовка 3 при вставке в качестве быстрой части

263
mkofler

Я использую Office 365, Word 2016. У меня есть документ, который я использую для быстрой части. Стили заголовков в исходном документе - заголовок 1, заголовок 2 и заголовок 3, как обычно. Я сохраняю содержание исходного документа в качестве быстрой части. Когда я вставляю быструю часть в другой документ, Word переименовывает стили заголовков 1, 2 и 3 следующим образом:

Heading 1,Topic Heading 1 Heading 2,Topic Heading 2 Heading 3,Topic Sub Heading,zz3 

Все параметры стиля, такие как форматирование на уровне абзаца, форматирование шрифта, не отмечены. Переименование стилей не работает. Они появляются каждый раз, когда я вставляю быструю часть. Я проверил все шаблоны в папке автозагрузки, удалил Normal.dotm и позволил Word восстановить его. Я не могу найти нигде, где стили называются Заголовок 1, Заголовок темы 1 и т. Д. Если я вставлю документ, который я использую в качестве источника быстрой детализации, в новый документ, проблема не возникнет. Это происходит только тогда, когда я вставляю текст в качестве быстрой части. Это ошибка в Word или есть какие-то настройки, которые мне нужно отключить в стилях, быстрых частях? Это очень раздражает, так как я пишу VBA для управления стилями, и мне приходится писать дополнительный код, чтобы обойти нечетные имена стилей. Где находится "zz3" прикреплен к концу заголовка Style 3, откуда? Я проверил это на другой виртуальной машине под управлением той же версии Word и Office, и это также происходит. Любые подсказки относительно того, что происходит?

Спасибо, но ваше решение не работает. Я сделал несколько дальнейших тестов. Я не могу найти ссылки на нечетные имена заголовков в документе, который я использую в качестве источника для быстрой части, самой быстрой части, обычного шаблона - я удалил его и позволил Word заново его создать - или в любом из пользователей Word шаблоны или глобальные шаблоны. Я сохранил текст быстрой части в блокноте, чтобы удалить все форматирование, сохранил его как быструю часть, применил стили заголовка и вставил его в документ с тем же результатом; Word переименовал все стили заголовков в прежние.

Вкратце, когда я вставляю быструю деталь со стилями заголовков 1, 2 или 3, Word переименовывает стили, как указано выше. Я могу только заключить, что это ошибка или что-то странное в моей установке. Может ли кто-нибудь любезно подтвердить, испытывают ли они такое же поведение при вставке быстрой детали со стилями заголовков 1, 2 или 3?

0

1 ответ на вопрос

0
Rich Michaels

Я предполагаю, что быстрые части хранятся с этими именами стилей. Если исходный документ Quick Part является шаблоном:

  1. Откройте новый пустой документ.
  2. Проверьте заголовки 1, 2 и 3 правильно названы в этом документе.
  3. На вкладке «Разработчик» нажмите кнопку «Шаблон документа» и используйте функцию «Присоединить», чтобы прикрепить к ней шаблон быстрой детали.
  4. Вставьте одну из быстрых частей и проверьте название стиля.
  5. Предполагая, что имя стиля неверно, теперь исправьте имя, отредактировав его с помощью Modify Style.
  6. Повторно сохраните Quick Part, перезаписав неправильную.
  7. Протестируйте Quick Part снова, вставив ее в документ.
  8. Повторите эти шаги для двух других быстрых частей.

Похожие вопросы