Я не слышу голоса, когда мои балансы R и L установлены на одно и то же число

416
JaTGM

Я не слышу голоса, только фоновую музыку, когда мои балансы L и R установлены на одно и то же число. Я могу только услышать их, если для него установлены разные значения. Есть ли объяснение этому?

0
Какая ОС? Наушники или колонки? Модные наушники или колонки? USB, мини-джек или что? Какой водитель? Водитель знает тип устройства (наушники против динамиков)? Подключено ли устройство там, где должны быть задние динамики? Является ли проблема общесистемной? или например в определенном видеоплеере? или даже только в определенном видео? Любое программное обеспечение для улучшения звука? Балансировка, на каком уровне вы говорите (например, аппаратный усилитель, общесистемный драйвер, определенное приложение)? Пожалуйста [отредактируйте] вопрос и добавьте информацию. Kamil Maciorowski 5 лет назад 1
Выход не в фазе, и L + R отправляются на один монофонический канал. DrMoishe Pippik 5 лет назад 2

2 ответа на вопрос

4
interfect

Я подозреваю, что у вас есть перекрестные помехи между вашими L и R каналов, и вокал из фазы в двух каналах (либо из - за чего - то вроде этого в исходных аудиоданных, или потому, что это просто, как ваши вывода звука работы). Когда вокал левого канала имеет положительное напряжение, вокал правого канала имеет отрицательное напряжение, и перекрестные помехи смешивают их вместе, что приводит к нулевому вокалу. Другие части песни не имеют одинакового значения на обоих каналах (потому что они немного левее или правее центра в стереофоническом аудио), поэтому, когда вы добавляете два канала вместе, вы все равно получаете некоторый звук.

Я наблюдал это при подключении набора 4-проводных наушников TRRS с микрофоном к аудиоразъему, предназначенному для 3-проводного кабеля TRS. 4-проводная версия в основном совместима с 3-проводными гнездами, но иногда вы получаете это.

1
Kamil Maciorowski

В вопросе отсутствуют детали, поэтому этот ответ является лишь предположением.

Возможно, вы используете единственное стереофоническое аналоговое устройство (динамики или наушники), когда ваша ОС настроена на создание большего количества каналов, включая центральный.

Предположим, что определенное видео со звуком 5.1 использует в основном центральный канал для голосов. Аудио драйвер способен понижать микширование шести каналов до стерео, если вы скажете это. Но если вы настроите его для работы в режиме 5.1 и не подключите центральный динамик, вы не услышите голоса ...

… Пока вы не разбалансируете всю настройку, поэтому драйвер частично смещает центральный канал к подключенному левому или правому динамику.

Проверьте, соответствуют ли настройки драйвера количеству имеющихся у вас динамиков.