Я установил свой пин-код для предварительной загрузки на арабском языке

1310
Ahmed AbuBakr Aziz

Я пытался установить булавку предварительной загрузки для bitlocker для моего ноутбука. Я включил расширенный и установил пин-код на арабском языке (думал, что это будет более безопасным). Теперь на странице ввода пин-кода раскладка клавиатуры находится в en-us. и нет возможности изменить макет. Любая помощь крайне необходима и ценится. ps Я не могу найти файл ключа восстановления, чтобы маршруты исчезли.

0
Без ключа восстановления тебе не повезло. Вы ничего не можете сделать. Ramhound 7 лет назад 1
я помню булавку предварительной загрузки. Мне просто нужно изменить раскладку клавиатуры на арабский, чтобы она работала. нет ли способа сделать это? Ahmed AbuBakr Aziz 7 лет назад 0
Решение состоит в том, чтобы отключить битлокер в предзагрузке Ramhound 7 лет назад 0
Если у вас есть другой жесткий диск, который вы теоретически могли бы установить на него, установите Windows 10, подключите ваш текущий жесткий диск через USB, установите пакет для арабского языка и таким же образом отключите битлокер. Смущен, как вы переключились на арабский макет изначально, хотя. Ramhound 7 лет назад 0
Попробовал это. Вместо того, чтобы просить пин-код, он по-прежнему запрашивает ключ восстановления. И я установил его на арабском, включив расширенный пин-код в политике gp. После этого он позволяет установить его любым способом. Ahmed AbuBakr Aziz 7 лет назад 0
Не имея возможности добавить раскладку клавиатуры, вам не повезло Ramhound 7 лет назад 0
очень плохо. спасибо за вашу помощь Ahmed AbuBakr Aziz 7 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
harry_p_6

Если у вас на ноутбуке или вы можете подключить расширенную клавиатуру, и вы можете вспомнить, какие символы были на самом деле, тогда вы сможете ввести значения символов Unicode (очень похоже на то, как вы вводите ударение для другого языка)., Смотрите здесь .

В противном случае у вас не так много надежды. Вам придется переустанавливать Windows, используя утилиту восстановления UEFI (если она у вас есть) или с USB-диска. Существует небольшая надежда на восстановление данных с использованием живого диска или подобного, потому что раздел зашифрован с помощью BitLocker.

Как мне получить окна для принятия значений Unicode. Я помню символы, но если Unicode для символа U-0685, то я пишу это без U-как 0685. Но если я пишу это так, Windows будет рассматривать его как пин-код и получить Unicode для тех, , Прости меня, но у меня не было большого опыта работы с юникодом Ahmed AbuBakr Aziz 7 лет назад 0
@AhmedAbuBakrAziz Ввод значения Unicode выполняется, как упомянуто Кибернардом в его ответе. Tonny 7 лет назад 0
0
cybernard

Попробуйте использовать этот действительно старый трюк. Включите NUM замок. Удерживая нажатой клавишу ALT, введите номер, но только на цифровой клавиатуре. Отпустите клавишу ALT, и появится символ. Практика в поле имени пользователя.

По какой-то причине ALT 685 и ALT 0685 разные, попробуйте оба. Также, если вы не получаете символы, попробуйте обе клавиши ALT, в большинстве систем либо ALT будет работать, но не всегда.

0
Danny Beckett

После включения Bitlocker я также установил Boot Password, содержащий иностранный символ - не осознавая этой проблемы точно так же, как и вы. Я выбрал параметр «Печать ключа восстановления» и сохранил его в формате PDF на рабочем столе.

После долгих поисков и выяснения, что вы не можете изменить раскладку клавиатуры во время загрузки, и что Altкоды также не работают; Я как раз собирался переустановить Windows ... но я подумал, какого черта я попробую ESC for Recoveryвариант. Он возвращает вас к экрану входа в Windows и после входа в систему сообщает, что BitLocker не удалось включить. Кризиса избежали!

На этот раз я установил «американский» пароль ;)

Похожие вопросы