Я забыл свой пароль беспроводного маршрутизатора. Что я делаю?

27948
leora

У меня есть беспроводной маршрутизатор Linksys, но я не могу понять, какой пароль. Я только что получил новый ноутбук, и я не могу подключиться по беспроводной сети. Мой старый ноутбук, кажется, имеет пароль, установленный в настройках безопасности, но он не показывает мне символы (только показывают точки) какую-либо помощь?

2
мы говорим о фактическом пароле для вашего интерфейса 192.168 ... или ключе wep? Rook 14 лет назад 2
Кроме того, на какой ОС вы работаете? hyperslug 14 лет назад 0
Здесь происходит множество догадок, вы должны действительно предоставить больше информации! модель роутера, операционная система (старого ноутбука), какой пароль на самом деле, админ или ключ шифрования? 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

8
joeqwerty

Вы ссылаетесь на пароль веб-управления роутера? Если это так, вам, вероятно, придется сбросить настройки маршрутизатора до заводских настроек по умолчанию, а затем войти в систему, используя пароль по умолчанию, чтобы изменить настройки.

Вот кнопка сброса на Linksys WRT54G: http://www.cguy.net/wireless_networking_guide/images/Linksys%20WRT54G%20back.jpg Nathaniel 14 лет назад 1
5
Rook

У меня есть беспроводной маршрутизатор Linksys, но я не могу понять, какой пароль. Я только что получил новый ноутбук, и я не могу подключиться через беспроводную сеть. В моем старом ноутбуке, похоже, в настройках безопасности установлен pwd, но он не показывает мне символы (только показывают точки) какую-либо помощь?

Отсюда немного расплывчато сказано, действительно ли это вопрос забытого пароля (например, пароля, необходимого вам для доступа к интерфейсу маршрутизатора 192.168.1.1) или ключ wep.

Если это другой, вы можете попробовать эти инструменты от Nirsoft . У них действительно есть инструмент для любого случая.

альтернативный текст

Я бы (как кто-то уже здесь) рекомендовал сброс маршрутизатора, но с предупреждением: делайте это только в крайнем случае. Сброс маршрутизатора вернет его к заводским настройкам. Это не всегда то, что у вас есть сейчас (так как некоторые интернет-провайдеры модифицируют прошивку в соответствии со своими потребностями ... как, например, моя, добавляя приложение 2, которое отличает его от оригинальной версии).

+1 Так как он «не может подключиться через беспроводную сеть», я думаю, что он пытается восстановить свой ключ WEP / WPA: http://www.nirsoft.net/utils/wireless_key.html hyperslug 14 лет назад 1
согласовано; Кажется, это подтверждается подробностями ОП. quack quixote 14 лет назад 0
3
qwertyKid

если вы еще не сбросили настройки маршрутизатора и пароль в Firefox сохранен, попробуйте следующее:

http://www.downloadsquad.com/2007/11/28/how-to-reveal-hidden-passwords-in-firefox/

если вы используете другой браузер, Google для этого браузера эквивалентно

2
hyperslug
что ты имеешь ввиду CAT5? Pacerier 12 лет назад 0
@Pacerier, я должен был сказать "сетевой кабель Ethernet"; CAT-5 является распространенным типом. hyperslug 12 лет назад 0

Похожие вопросы