Ярлыки страниц PDF, созданные в Adobe Acrobat Pro DC, не совместимы с Apple Preview?

307
its_me

контекст

Первые 8 страниц моей отсканированной книги - страницы обложки, бланка, заголовка, авторского права, ... и оглавления. Затем начните страницы с фактической нумерации страниц, напечатанной внизу (1, 2, 3, ...).

Таким образом, чтобы выровнять номера страниц, я установил метки страниц первых 8 страниц римскими цифрами от i до viii. Затем остальные страницы автоматически начинаются с 1.

Я делаю это особенно потому, что создавать закладки для множества глав в книге проще (так как номера страниц выровнены, я могу просто следовать информации на странице оглавления, чтобы быстро создавать закладки).

К вашему сведению, вот как я перенумеровываю страницы: http://www.adobepress.com/articles/article.asp?p=2415896&seqNum=4

проблема

После того, как я экспортирую PDF (с реорганизованными страницами и закладками), как на Mac, я использую инструмент по умолчанию для просмотра своих документов PDF, то есть Apple Preview.

Проблема в том, что для PDF-файлов с перенумерованными / реорганизованными страницами, когда я нажимаю на закладки, Предварительный просмотр приводит меня на полпути к соответствующей странице. Как в этом:

PDF with re-numbered Pages (Часть) Страница содержания отображается при нажатии на соответствующую закладку.

Это иногда случается с PDF-файлами с нетронутой организацией страниц (то есть без пользовательских ярлыков страниц), и никогда с PDF-книгами, которые я купил, никогда!

Так что я уверен, что что-то можно сделать, чтобы исправить это в моем PDF. Я просто не знаю, какие настройки в Adobe Acrobat Pro DC помогут мне это исправить. Что мне не хватает?

ПРИМЕЧАНИЕ: для тех, кто заинтересован, я сделал образец PDF (временно) доступным здесь .

Предлагаемое исправление

Перейдите в «Просмотр»> «Установки»> «PDF» (вкладка)> установите флажок «Использовать номера логических страниц». Но это уже проверено в моем случае, и проблема не устранена.

0

1 ответ на вопрос

0
its_me

Для ясности я всегда возвращаюсь к 100% виду при создании / редактировании моих документов PDF. Случается так, что если при создании закладок в Adobe Acrobat Pro DC масштаб PDF НЕ установлен на «По ширине окна» (в остальное время вы можете использовать его в любом случае, как хотите), то поведение, о котором я упоминал в своем вопросе, происходит в Apple Preview (на macOS). Все работает нормально, если я установлю документ «По размеру окна», прежде чем я начну создавать закладки.

Я использую Adobe Acrobat Pro DC (v2018.009.20050), и совершенно не знаю, почему это происходит, и если это ошибка.

ПРИМЕЧАНИЕ. Публикуйте это на форумах сообщества Adobe, чтобы их сотрудники могли видеть: https://forums.adobe.com/message/10177412 (ну, взамен, они получили только взлом Apple, вместо того, чтобы решать проблему).