Зачем запрашивать файл зоны после переноса домена?

239
Max Pfleger

Я недавно перенес один из моих доменов в другую компанию. Новый владелец теперь попросил, чтобы я также отправил им файл зоны. Я немного прочитал о файлах зон, но все еще не уверен, почему другой человек запрашивает один после переноса домена.

Я не могу получить больше информации от других людей, но хотел бы узнать об этом независимо.

Если это имеет значение, домен содержит только простой веб-сайт Wordpress, почтовые сервисы и т. Д. Ничего особенного. Я не знаю, планируют ли они использовать старый сайт.

0
Не проще ли спросить «того» человека, чего он хочет? Я мог бы попытаться угадать, что они запрашивают серверы NS, на которых работает ваш текущий сайт (серверы имен хостинга). Вам необходимо добавить информацию в свой вопрос - если вы перенесли свой сайт вместе с доменом или вы просто перенесли домен с хостинга на другого регистратора. Alex 5 лет назад 1
@ Алекс Я хотел бы понять, какой файл зоны может использоваться во время переноса домена, но на другом конце также есть проблема со связью. Я добавлю больше информации на мой вопрос. Max Pfleger 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Alex

Процедура переноса домена не требует никаких файлов зоны от владельца (ей). Владелец может назначить любые записи DNS по своему усмотрению. Домен в основном является продуктом, независимым от веб-сайта. Роль домена довольно проста - это связь между Key = Value, которую владелец может публиковать в мире под именем домена.

Файл зоны применяется к людям, которые запускают собственный DNS-сервер для рассматриваемого домена, но обычно к группе людей, которые просто используют DNS-сервер регистратора и присваивают через веб-интерфейс необходимые ему DNS-записи.

Когда один передающий домен, все, что нужно сделать, это разблокировать домен, чтобы разрешить передачу и дать код разблокировки принимающей стороне.

Если вы просто хотите помочь им, вы можете сделать скриншоты ваших текущих записей DNS в панели управления регистратора и предоставить их, но, как я уже сказал, это НЕ требование завершения передачи домена.

Спасибо. Мне удалось получить файл зоны, и я не могу понять, насколько он им полезен. Они сказали, что им это нужно, «чтобы указать A-запись на новый адрес домена». Я думаю, что они очень запутались? Max Pfleger 5 лет назад 0
Полностью с вами согласен, какой смысл приобретать домен и указывать на него IP-адрес предыдущего владельца? Кстати, они могут показать запись A с помощью `nslookup` в Windows или` dig` в Linux / BSD на любом компьютере. Alex 5 лет назад 0

Похожие вопросы