Загрузка Windows 10, как вы можете увидеть, что происходит?

580
Trevor Boyd Smith

Во всех дистрибутивах Desktop Linux, которые я использовал (на основе Debian, Redhat и т. Д.), Загрузочный экран является графическим с каким-то индикатором выполнения.

Круто то, что вы можете нажать кнопку на клавиатуре, а затем индикатор выполнения заменяется на экран, который показывает, что делает загрузка (показывая все различные программы, которые нужно запустить (сеть, dbus, монтирование и т. Д.). так далее)).

В Windows 10 вы также получаете графический загрузочный экран. Вместо индикатора выполнения вы получаете неопределенный индикатор выполнения.

Мне бы очень хотелось посмотреть, что происходит, как это происходит (вместо неопределенного индикатора выполнения). Есть ли способ увидеть, что происходит во время загрузки Windows-10? Если да, как вы можете увидеть, что происходит?

0
если у вас, ребята, есть более удачная идея для лучшего заголовка, не стесняйтесь предлагать ... текущий заголовок является довольно общим, и я чувствую, что он не будет хорошо работать в Google. Trevor Boyd Smith 7 лет назад 0
захватить загрузочный журнал с помощью procmon или WPRUI / Windows Perf Toolkit, это говорит о том, что Windows делает во время загрузки. magicandre1981 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Seth

Нет, это невозможно. Единственным исключением будет загрузка в безопасном режиме, который показывает некоторые загружаемые компоненты.

После того, как вы успешно вошли в систему, вы можете проверить журнал событий для получения информации о том, что произошло.