Замедлите компьютер «на секунду», чтобы получить больше циклов ЦП для захвата анимации в реальном времени

274
nilshi

Я хочу делать снимки экрана видео в 4k в реальном времени (в обычном смысле, а не в ядре RT), сгенерированных анимаций, таких как демонстрации из демосцены или что-то из shadertoy.com.

Так как я делаю это в разрешении 4k при 60fps, это довольно интенсивно (или даже с более высоким разрешением и частотой кадров). Добавьте задачу захвата видео, и мой компьютер больше не будет достаточно быстрым.

Поскольку нет никакого взаимодействия с пользователем, не имеет значения, если на обработку и запись четырехминутного видео потребовалось 40 минут, но это должно гарантировать мне стабильную и непрерывную анимацию с 60 кадрами в секунду (или что я хочу).

Можно ли искусственно замедлить, что значит «второй»? Так что я получаю больше реальных тактов процессора в секунду. Изнутри процесса анимации и захвата все выглядело бы одинаково, за исключением того, что процессор в приведенном выше примере работает в 10 раз быстрее (4 мин против 40 мин). Полученный видеофайл, как только система вернется в нормальное состояние, будет воспроизводиться нормально.

Я на Linux между прочим.

1
В Linux вы можете искусственно ограничить ресурсы, доступные для демонстрации. Чтобы ваша идея работала, вы должны предположить, что демонстрации на самом деле выполняются по таймеру, а не просто по циклу, который работает так же быстро, как и. Кроме того, каждая системная служба и т. Д. Должна действовать соответственно. Ограничение ресурсов процесса может быть подходом, который дает больше результатов. Seth 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы