Заметная разница между 150 Мбит / с и 250 Мбит / с у провайдера?

1649
HippyDippy

Может быть, основной вопрос, но я не могу найти хороший ответ для этого где-либо. В настоящее время у меня есть 250 Мбит / с с локальным интернет-провайдером с модемом Arris Surfboard 1650 и беспроводным маршрутизатором Netgear Nighthawk AC 1750, и я доволен производительностью своих сетей. У меня есть 2 Roku, подключенные к нему, а также 2 компьютера, Nintendo Switch, несколько Alexa, несколько сотовых телефонов и различные устройства IoT. Когда я выполняю тестирование скорости на ноутбуке, подключенном к моей сети, я получаю скорость от 25 Мбит / с до 90 Мбит / с. Если я решу заплатить за более дешевые 150 Мбит / с у своего местного интернет-провайдера, думаю, заметит ли я большую разницу в производительности?

0
Более низкая скорость, чем в вашем контракте, может иметь несколько причин: ваши сетевые устройства не могут обеспечить полную скорость, другие устройства используют пропускную способность, интернет-провайдер предоставляет меньше, чем в контракте ... Прежде чем исследовать причину, невозможно сказать, что будет причина снижения скорости. Máté Juhász 5 лет назад 0
Вы используете беспроводную связь на своем ноутбуке, на котором вы проводите тестирование скорости, не так ли? Ваш Wi-Fi медленнее, чем скорость интернет-провайдера, и из-за этого вы не получаете скорость. Скорость загрузки не единственный фактор, хотя. Скорость загрузки так же важна. Возможно, скорость загрузки более медленного соединения станет узким местом, и в этом случае все замедлится до ползания. Во-первых, подключите свой ноутбук с помощью провода и снова выполните тест скорости. Вероятно, сейчас 250 мбит. LPChip 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
davidgo

Общий ответ «это зависит» - от вашего оборудования, местоположения, поставщика и потребностей.

Тем не менее, основываясь на вашем описании (и если предположить, что оно действительно репрезентативно), вы, вероятно, не заметите разницу между 150 Мбит / с и 250 Мбит / с - по следующим причинам -

  1. Ваша текущая производительность составляет менее 150 мегабит. Если предположить, что это не связано с тем, что ваш провайдер намеренно ограничил производительность (или, по крайней мере, предположить, что они не будут ограничивать 150-мегабитное соединение больше, чем 250-мегабитное), вы не увидите снижения производительности. (Вполне вероятно, что ваше оборудование является узким местом). В результате, все, что вы платите за 90 мегабит, - это деньги на унитаз - вы не используете то, за что платите.

Что следует отметить -

  • Единственные вещи, которые используют значительную часть полосы пропускания из вашего списка, это устройства Roku. Не имея доступа к одному, я ожидаю, что они будут использовать менее 10 мегабит пропускной способности интернета каждый. (1,5 - 4 Мбит / с было бы типичным для потока высокой четкости).

  • Игры будут на следующем месте с точки зрения использования полосы пропускания - хотя, как правило, для них требуется низкая задержка, а не большая полоса пропускания. Разница в задержке между 150 мегабитами и 250 мегабитами не будет ощутима. (Менее 1 мс)

  • Устройства WIFI обычно не способны передавать / принимать более 75 мегабит, и, как правило, даже не так много. Ваши планшеты не обладают достаточной вычислительной мощностью, чтобы выдерживать что-либо подобное, и использование полосы пропускания устройства IOT тривиально.

Сценарии, в которых 250 мегабит БУДУТ иметь значение - 1. Много и много пользователей (гораздо больше, чем обычное семейство) 2. Редактирование и работа с несжатым видео и отправка / получение того же самого - подумайте о производстве коммерческих фильмов. (Потоковая передача сильно сжата) 3. Члены семьи, которые увлекаются торрентами - и не знают, как ограничить скорость своих соединений. 4. Предоставление (серьезного) веб-сервера или аналогичного хостинга.

Для сравнения: 150 мегабит эквивалентны 48600 гигабайт данных в месяц (в каждом направлении). Это на 2 порядка больше, чем будет использовать ваш обычный Интернет-пользователь. (По сравнению с 81000 гигабайт на плане 250 мегабит). Ваше самое тяжелое использование - типичное видео высокой четкости будет порядка 1 гигабайта видео в час - поэтому, если вы используете потоковое видео высокой четкости 24/7, вы будете использовать около 720 гигабайт данных в месяц - х 2 для 2 устройств = 1400 гигабайт данных, что по-прежнему <3% от вашей емкости.

Похожие вопросы