Запись записи скриншота (с использованием ffmpeg)

830
Penguin Nurse

Привет всем, кто делает записи на рабочем столе,

На моем старом ноутбуке с процессором Intel Mobile с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти создание скринкаста является проблемой.

Я использую частоту кадров 15 кадров в секунду и значение 2000M для параметра rtbufsize.

Есть хорошая справочная страница от разработчиков ffmpeg, которые рекомендуют выполнять кодирование после записи, но в моем случае это не имеет большого значения (кодировщик avi).

На этой странице компании, разрабатывающей часто используемое программное обеспечение Camtasia для создания скринкастов, указывается, что производительность процессора может быть самым критическим узким местом для производительности записи.

Я хотел бы знать, какое оборудование лучше использовать, но утверждения двух разных веб-сайтов кажутся мне противоречивыми: если я отключаю кодирование в ffmpeg, производительность ЦП больше не должна быть узким местом для захвата экрана.

Заранее спасибо за помощь!

0
С чем ты записываешься? Какой у вас формат записанного видео? Это вообще вопрос ffmpeg? Какая у тебя ОС? Если на гноме вы пробовали рекордер экрана гнома? Если на windows вы пробовали camstudio? Я имею в виду только бесплатные варианты - но, конечно, если бы вы использовали Camtasia, у вас не было бы этих вопросов, скорее всего. Rajib 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Jean-Philippe Picarat

Почему бы вам не попробовать Screencast'O'Matic? ( http://www.screencast-o-matic.com/ ) Это клиент на основе JAVA для создания эффективного скринкаста.

Похожие вопросы