Запрашивая полное руководство по блокировке / пароль требуют Windows 10, когда неактивны

317
Antonow297296

Мой win 10 настроен на запуск заставки через 2 минуты и включение монитора для выключения монитора через 15 минут. Пароль требуется при возобновлении из заставки. Я хочу, чтобы это работало, например, если я забыл ключ Windows + L.

Но иногда это работает, а иногда нет. Я действительно разочарован тем, что не могу поверить, что Windows блокируется, когда какое-то время неактивна. Причиной, по которой я подозреваю, могут быть некоторые обновления, ожидающие обновления, такие как драйверы графического процессора или обновления программного обеспечения (заметили, когда я обновил программное обеспечение / драйвер и перезапустил, что экран блокировки требует паролей). Или, может быть, у меня есть несколько вкладок Google Chrome, которые воспроизводят видео, о котором я не знаю. Я не хочу переводить компьютер в спящий режим только для того, чтобы запросить пароль. Простой и понятный хочет, чтобы требуемые пароли работали, когда экран заблокирован или монитор переходит в спящий режим.

По тем или иным причинам. Это действительно расстраивает, что нельзя доверять окнам. Теперь я запрашиваю настройки конфигурации, чтобы полностью переопределить все, чтобы убедиться, что экран блокировки и пароль требуются каждый раз, когда он неактивен.

-1

1 ответ на вопрос

2
Mokubai

Чтобы быть на 100% уверенным, что Windows заблокирована, когда вы уходите, нажмите Windows+ L.

Если вы находитесь в общей среде, то даже двух минут достаточно, чтобы кто-то заметил, что вы ушли, и начал злоупотреблять вашей учетной записью. Вы не должны полагаться на это как на метод обеспечения безопасности, и время ожидания поможет вам, а не в качестве вашей первой линии защиты. Если вы не доверяете Windows, значит, вы доверяете своим коллегам еще меньше.

Я использую это дома. Если бы я забыл заблокировать вручную, я бы хотел заблокировать его для меня. Работает на Mac и Linux. Можно было бы ожидать, что это будет работать, поскольку это касается безопасности. Если у вас нет хорошего ответа, просто прокомментируйте. Antonow297296 5 лет назад 0
Для меня это * хороший * ответ. Android работает аналогичным образом, функция пробуждения может помешать системе отключить экран, поскольку YouTube или другой браузер воспроизводит видео, и система не может узнать, нужно ли это. Считаете ли вы, что это нормально для системы, чтобы заблокировать себя только потому, что вы смотрели видео на YouTube в течение 2 минут и убрали руку с мыши во время воспроизведения? Я сомневаюсь, что вы ... заблокируете его вручную * гарантирует * желаемое поведение. Windows более дружественна к планшетам, чем Linux или MacOS, поэтому они решили поддерживать функции wakelock в стиле планшета. Mokubai 5 лет назад 0